Мебель, интерьер

Действительно матрасы Аскона такие хорошие?

На днях ходила выбирала анатомический матрас. Спина замучила, сил нет. Старый матрас совсем негоден. Пружины торчат, пролежни местами. Так вот, обошла все известные матрасные магазины, и мне понравилась Аскона. Очень большой выбор матрасов. Домой пришла и почитала еще отзывы. Действительно матрасы Аскона такие хорошие?
Я бы даже сказал, что супер матрасы.
Ооо Ттц Звукоизоляция
Лучший ответ
Владимир Поздняков ну-ка, ну-ка, расскажите)
Ооо Ттц Звукоизоляция А чего тут рассказывать. Был в такой же ситуации, как и вы. Пришел в магазин и купил понравившийся матрас. Называется Wellnes SuperFly
Владимир Поздняков Я его смотрела. Дороговато для меня. Я рассчитывала тысяч на 30-40
Ооо Ттц Звукоизоляция Тут, как говорится, кто чем располагает. Но я не считаю, что этого дорого для такого матраса
Владимир Поздняков А что в нем особенного?
Ооо Ттц Звукоизоляция Искал матрас, чтобы спину хорошо держал, и без всяких переворачиваний по сезонам, ну и чтоб служил долго. SuperFly отвечает всем моим параметрам
Владимир Поздняков Бывают еще и сезонные матрасы?
Ооо Ттц Звукоизоляция Вы не в курсе? Есть матрасы двусторонние, летние и зимние. И вот их переворачивают по сезонам. Типо одна сторона греет, другая тепло отводит. Как то так.
Владимир Поздняков Да ладно! Я не знала, что и такие матрасы бывают. А ваш, получается не надо переворачивать? А не боитесь, что он слежиться с одной стороны? Рано или поздно все равно придется перевернуть
Ооо Ттц Звукоизоляция Не надо ничего переворачивать. Что за стереотипы. Сейчас же технологии даже в матрасах ушли так далеко, что можно долго спать на одной стороне.
Владимир Поздняков СУПЕР! А гарантия на него сколько? Я посмотрела, в среднем по рынку не больше года дают гарантию на матрасы
Ооо Ттц Звукоизоляция Ну не год, полтора обычно там по госту. Но тут вопрос в чехлах - если у Аскона брать с защитным чехлом, то у них гарантия увеличивается до 20-25 лет.
Владимир Поздняков Блин, офигеть! Казалось бы, матрас выбирать, чего сложного. Пришел, лежи. Удобно – значит бери. А тут..
Ооо Ттц Звукоизоляция Когда я себе покупал матрас, не один день провел в магазинах и интернете. Заморочился по полной)
знакомые пожалели, что купили
ну понравились - купила бы))
за две недели можно определить подходит или нет, если что - вернуть или заменить.
Adi Kerimbaev
Такие же, как и любого другого производителя ортопедических матрасов. Ни хуже, ни лучше. Цена, в большой степени, за бренд, а не за качество.
Андрей Телегин
Матрассы хорошие, сам сплю на асконе, мама спит на орматеке. Обе фирмы делают хорошие но дорогие из за бренда матрасы.
Если по каким то параметрам матрас не подходит то можно купить сделанный на заказ. Очень неплохие матрасы на заказ делала компания ортослип. Количество начинки и какую именно вы определяете сами из предложенных вариантов.
У нас негативный опыт о матрасе Аскона. На матрасе быстро образовались пролежни, хотя использовали в соответствии с правилами.
Гарантия на матрас только на бумаге, по факту независимой экспертизы нет. А норы в матрасе при эксплуатации якобы норма!? Ранее был матрас более дешёвый, но по качеству лучше дорогого Аскона. Пожалели, что купили такое г. Положительные отзывы пишут сами менеджеры магазина. Обманутых клиентов, как мы, большинство. Попробуйте обратиться на их горячую линию, якобы уже наступил гарантийный случай и услышите реальное лицо Аскона.
Здравствуйте. В принципе ничего особенного, как и у всех, но только цена сильно отличается. Недавно покупал себе матрас, отличное качество и цена приемлемая https://mebelbereg.ru
ну понравились - купила бы)) за две недели можно определить подходит или нет, если что - вернуть или заменить.
А я не согласна. Матрасы Аскона дорогие. И уж найти другого производителя с матрасами на порядок дешевле не составит труда.
Ооо Ттц Звукоизоляция Дешевле, еще не значит качественнее.
Павел Скварский Почему нет? Есть другие производители анатомических матрасов которые не гнут цену и матрасы хорошие.
Владимир Поздняков Хорошие это ладно, да вот сколько они прослужат и какая у них гарантия
Павел Скварский Да как и везде
Ооо Ттц Звукоизоляция Вот именно! А у Аксоны побольше будет гарантия на матрасы, чем везде. И уж про качество и не говорю - там половина коллекций по американским технологиям сделаны, спишь как на облаке на высоком матрасе, а не на подстилках тоненьких, как бывает делают.
Tatiana Xomenko Ну не знаю как там лучше ли америкосовское, но скажу так. У них есть русская коллекция. Красивые матрасы и жесткие, ровно как я люблю. Взял два - один домой, второй в загородный дом, сплю прекрасно.
Владимир Поздняков Вот я как раз решаюсь между этими матрасом и Askona Original 8.0.
Tatiana Xomenko Что могу сказать в защиту моего матраса)) Он жесткий, высокий, с блоком независимых пружин - даже если рядом на соседней секции бесятся дети, меня это не колышет (в прямом и переносном смысле XD). И красивый. Конечно, никто кроме меня не видит этот матрас. Но я то знаю, на какой красоте сплю)))
Владимир Поздняков Мне показалось, что он слишком жесткий. Askona Original 8.0 более мягкий.
Tatiana Xomenko Мы с женой люди не маленькие, если бы купили мягкий матрас, наверное, точно до основания провалились. Да и я бы не сказал, что он как больничная койка. Конечно, вам выбирать и спать потом на матрасе тоже Вам.
Владимир Поздняков Это понятно. Одно дело в магазине посоветуют, другое дело люди расскажут каково им спиться на этих матрасах.
Tatiana Xomenko Когда покупали матрас ни у кого не спрашивали, какой лучше купить. Аскона ведь давно на рынке, а все новомодные марки я не знаю. Мне консультант в ТЦ подсказала, какой матрас подходит под наши запросы.
Владимир Поздняков И мне рассказали. Но никак не могу выбрать. Матрасы примерно в одной ценовой категории
Tatiana Xomenko Тогда лучше ориентируйтесь под свои запросы. Не цену смотрите, и красивый трикотаж. А функционал.
Владимир Поздняков Они оба с 7 зональным блоком, и орто пена есть. Ладно, еще раз схожу в салон. Спасибо за советы!