Мебель, интерьер
подбирается ли мебель по росту?
к примеру, мой рост 1.70 и я не бываю на кухне вообще, я конечно могу помочь маме, то стоять за столом или мыть посуду мне крайне не удобно. Я начинаю сутулится и горбатится. Ад был и в обычной столовой, проходя практику я и моя спина испытывали ужасные муки. для того что бы комфортно стоять, мне нужно было убрать деревянную доску для безопасности, на полу. Хотя другие девочки стоят ровно, им удобно. Но они и ниже меня
Последняя мебель - это гроб.
Ответ - да, если это рабочее место или живешь одна.
Конечно.
сейчас ножки у кухонных столов-тумб регулируются, но всего на 5-6 см ...этого мало (при росте 180 см не совсем неудобно, у вас хоть 170 см, вам попроще, закажите с регулируемыми ножками по высоте и выкрутите на максимум).. Я на полусогнутых ногах всю жизнь готовлю, буду заказывать новую кухню под свой рост, чтобы высота от пола до горизонтали столешницы была не 80 см, а хотя бы 90 см...
если над мойкой висит шкафчик, то тебе будет проще мыть посуду, если ты упрешься лбом в него. именно так моют посуду большинство высоких мужчин. попробуй. ну и спину с прессом качай. плаванье отлично подойдет. мышечный корсет штука нужная
Тумбы по стандарту ставятся 80 см.. То есть на высоту плиты..
Под всех не подстроиться в общественном месте. Мебель усредняется. А дома - все под себя закажите- здесь уж вы хозяйка.
Проблема не высоте мебели, а в том, как Вы стоИте. Спина должна быть ровной. Сгибаться только поясницей.
Нет, у нас не по росту дома мебель, а просто насколько позволяют потолки в квартире поставить высокую мебель. Я лично не высокая 165см, а муж 195см . Если где-то не могу что то достать, для меня это высоко, подставляю табурет. Мужу естественно табурет ненужен, и так справляется замечательно. Мечтаю купить эксклюзивную мебель домой http://ex-drev.su/ , но муж считает, что нам пока это ненужно. Сказал только после того как сделаем ремонт дома, будем думать о мебели.
При чем тут мебель, если вам движет не желание делать что либо. Когда человек хочет что то делать, то он найдет как удобно стать, присесть и т. д.
Да, конечно, на заказ можно сделать мебель любого размера, чтобы подходило по росту и было удобно.
Моя жена очень маленького роста и мы специально заказывали кухню.
Обратились в ТЦ "Декорум", там очень толковые ребята, все показали, рассказали, сделали быстро и недорого.
Так что рекомендую.
На Нансена, 239.
decorum.su
Так что рекомендую.
На Нансена, 239.
decorum.su
Да, безусловно подбираются по росту! Этим нужно заниматься непосредственно в магазине, чтобы менеджер знал, какую мебель подбирать! Кстати, мы так тоже делали, у жены рост небольшой, так пришлось брать небольшую мебель. Магазин был вот этот- http://estermebel.ru/ Там и цены нас устроили, и отношение к клиентам на высоте!
Я даже не знаю, может вам стоит спросить у специалистов, попробуйте обратиться в фирму https://ekaterinburg.pinskdrev.ru думаю они лучше знают, надеюсь смог вам помочь.