Мебель, интерьер

Сколько зеркал, по вашему, должно быть в одной квартире ?

Сколько хочется ))
единственное ..не стоит ставить зеркала напротив друг друга, чтобы не создавать психоделический эффект.
Вам в спальне нужно зеркало (в основном платяные шкафы было принято располагать в спальне) -нужно!
В прихожей ? -нужно.
В ванной - нужно ..где еще на себя любимую поглядеть во всей красе ..и изучить на предмет " модного целлюлита"))
У подростков, молодых людей должно быть зеркало в комнате? - само собой ..одеваются, причипуриваются
Дополнительные зеркала, для спец. эффектов : расширение пространства, либо смотрение телека спиной к нему )) - за кухонным столом обычно не все могут рассесться так, чтобы сидеть лицом к телевизору.

зеркальная мебель ..
Наталья Андреева
Лучший ответ
У меня много, около десятка... и все нужны :))
А зачем вам это знать? И что значит, "должно быть"?
Если просто так спрашиваете, ради "статистики", то зеркала покупаются исключительно по необходимости - чтобы удобно было утренний/вечерний личный туалет осуществлять и увидеть себя "со стороны" подбирая комплект одежды. То есть - два зеркала, малое в ванной и в полный рост в прихожей (если место есть).
Ну а дальше, количество отдельных зеркал и зеркальных поверхностей в доме, будет определяться личной потребностью видеть себя каждую минуту - чаще всего, такая зависимость возникает у молодых людей, ещё не сформировавшихся как личность, имеющих комплекс зависимости от чужого мнения (даже если никто на самом деле их и не оценивает), а так же просто "нарциссов"/самовлюблённых людей - они не хотят расставаться с собой ни на минуту ;)
Извращения, типа зеркальных стен и потолков (даже полы кто-то выстилает зеркальным покрытием), в расчёт не принимаем. Это уже клинические случаи
https://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/113852/
Единственное исключение, это если необходимо визуально расширить пространство помещения...
Леонид Тимижев
Ну хотя бы одно в полный рост+в ванной...
это кому сколько нравится
Виктор Соколов
Если три двери шкафа-купе считать за одно зеркало, то в моей квартире их 4.
Мария Ерофеева
мне одного хватает
2-3 достаточно
минимум 2: в санузле, что бы побриться можно было, и в прихожей, что бы перед выходом на улицу на себя в полный рост посмотреть и сказать - ты супер!
хотя бы одно.
а все остальное - это уже на усмотрение хозяев
по желанию жильцов. в ванной и прихожей обычно вешают, и в зале на шкафу
Евгений Ножко
зеркала забирают энергию, это вампиры
чем их меньше, тем лучше
Два-в ванной и гардеробной/прихожей в полный рост, этого вполне достаточно, максимум ещё в спальне столик для косметики с зеркалом и то особо не нужен
у нас одна стена зеркальная. На нее нанесен узор. Такой проект, во всех квартирах
..чем меньше.. тем лучше..
Елена Седухина