Будьте добры объяснить человеку, который никогда не имел дело с покупкой мебели.
Я читаю описание, но не могу понять, где она на картинках.
Мебель, интерьер
Чем отличается модульная мебель от корпусной
это тоже корпусная но продаётся по частям называется модуль из этих модулей вы себе собираете из каталога то что хотите
Вы несколько путаете. Грубо говоря, мебель есть корпусная и мягкая. Корпусная это разные шкафы, комоды. мягкая это диваны, кресла и т. д. И корпусная и мягкая мебель может быть еще и модульной-т. е. представлять из себя отдельные элементы, которые вы можете себе набрать в любом количестве и сочетании и получить любую композицию, которая будет выглядеть как единый, завершенный предмет мебели..
модульная можещь купить НЕ ВСЮ стенку а ЧАСТЯМИ!!! напрмер 2 плательных шкафа и поставишь их по края. а стеллаж для книг не берешь совсем, потом: для посуды шкаф берешь, стойку с баром!!! вот и цена от этого и считаетмя!!! А КОРПУСНАЯ БЕРИ ВСЮ!!!!
ничем, вся мебель это корпуса, причём большой разницы между ними нет, отличаются только цветом и размерами, ну и ценой, а модули это корпуса с фасадом в одном стиле. Их много и выбираешь нужное из кучи. Вообще по сути, корпуса покупают за копейки и продают за дорого как под заказ. Бизнес такой - кухонный, чаще всего. Очень любят мерить метрами, где учитывается всё, кроме техники и цена соответственно возрастает в разы (за что непонятно)
Елена Бабинова
".ничем, вся мебель это корпуса..." То-бишь ни столы, ни стулья, ни кресла, ни диваны ты за мебель не считаешь?
http:// pitmebel.ru/ info-korpusnaya-i-modulnaya-mebel Убери пробелы.
Самому слабо искать???
КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ
изделия мебели, полностью или в осн. представляющие собой замкнутую ёмкость (корпус) для хранения разл. вещей. К К. м. относятся, напр., шкафы, комоды, одно- и двухтумбовые столы, секретеры, кухонные полки. Эта мебель может состоять и из нескольких шкафов ( например, стенка), но обязательной комплектации, можете купить только в таком виде как есть.
На смену мебели жесткой конфигурации пришли модульные комплекты, то есть вы произвольно можете составить комплект из отдельных модулей, выполненных в одном стиле, но для различных нужд, например, стенка, но с двумя гардеробами и без книжных шкафов и т. д.
Строго говоря, модульная мебель – это разновидность корпусной. Но если вторая, зачастую, представляет собой некую монолитную конструкцию, то первая больше напоминает некий конструктор, элементы которого, выдержанные в одном цвете и стиле, можно менять местами. Отличная модульная мебель тут https://imebel.store/ есть.
Мои родители недавно заказывали шкафы купе в https://mebel-korpusnaya.ru/product-category/shkafy-kupe. Большой выбор позволил им купить именно то, что они хотели. По деньгам вышло вполне выгодно.