Мебель, интерьер

Пыль на мебели

Деревянные стеллажи и барная стойка после уборки в течении часа снова покрываются пылью. Невозможно каждый час протирать стеллажи, так как на них стоит посуда и бутылки. Думала лаком покрыть или полиролью протирать.
думаю вам нужно разобраться с источником проблемы откуда столько пыли !?
нечто нереальное, чтобы существенно собиралась за час. Смотреть вентиляцию и т. д.
Если так как вы говорите и существенно, то откуда-то затягивает.
Алёна Аа
Лучший ответ
Причина от неправильной уборки до: материалов стен и потолков, высокой статитики, старой мебели ..крошащийся поролон, обивки и ковры с клеевой основой.
в эффекте обратной тяги сомневаюсь.
Айдос Иманбеков мне кажется многовато СЛИШКОМ, чтобы от самого помещения. У нас так в цеху поди было, да и то не всегда.
При отсутствии понимания источника пыли можно долго гадать и сочинять рецепты.
Догадка 1 - жилье в центре столицы. Сменить на домик в деревне не ближе 35-40км от МКАД и будете приятно удивлены.
Догадка 2 - теплый пол, много мягкой мебели, ковры, избыток разных тряпочных вещей в доме. Надо попроще жить.
Лак и полироль - на них пыль только заметнее станет.
Антистатик - саму пыль не устраняет, просто какоето время меньше будет оседать.
Воздухоочиститель с функцией увлажнения - конечно количество пыли в воздухе уменьшит, но по количеству пыли на мебели результат не столь прогнозируем.
А может давно пора провести генеральную уборку с отодвиганием все мебели и очисткой всех закрытых и труднодостпных ниш под и над. Возможно даже косметический ремонт.
Marina L
Слышала, что в подобных случаях протирают мебель ополаскивателем для белья (кондиционером). Сама не пробовала, но, говорят, помогает. не так сильно пыть притягивается.
и что?
А может лучше покрыть не лаком, а матом?
Алексей Хмарёв
вначале нужно постирать портьеры, пропылесосить мебель и пол потом влажная уборка пола, а в заключении полки от пыли, тогда пыли через час неоткуда будет налететь
Aman Adaibekov
возможно источник пыли где-то выше? проверьте как писали выше вентиляцию или на высоких полках пыль убрать.
от лака на мой взгляд толку нет. а вот полироль хороша, но она не так на долго помогает. например у нас на рабочем столе пыль налетает через дня 2, с полиролью 3-5 дней. т. е. для вас станет 2-3 часа.
возможно еще пыль летит с улицы, если окна выходят на дорогу.
Может расмотреть вариант, что бы переместить стелажи в другое место? Тогда хотя бы на время исправиться положение и не придется каждый час делать уборку
Рустам .