Прежде всего отличается дизайн.
Итальянская мебель более красивая, стильная и разнообразная. Румынская - та же, что и 20 и 40 лет тому назад. Румыны предпочитают классику, как, впрочем, и испанцы. Но если испанцы и к классике подходят творчески, то румыны изо всех сил берегут традиции. Хотя... Если Вы и Ваши гости не ходите по мебельным выставкам с новинками, никто и никогда этого не заметит :). Главное, чтобы Вам нравилось!
Второе отличие:
итальянцы очень изобретательны в смысле технологий и материалов, и очень любят внедрять новинки. У румынских производителей такая возможность не всегда есть, поэтому и технологии тоже классические. Это не плохо и не хорошо, кому что нравится. А чтобы ящики по деревянным полозьям не застревали, просто натрите их свечкой или мылом :).
Третье отличие:
итальянская мебель с большей вероятностью может оказаться китайской, чем румынская.
Мебель, интерьер
Насколько разнится качество румынской мебели от итальянской?
Да хоть в Бухаре ...это с качеством никак на связано
нет разницы где сделана мебель. главное - из чего.
В Румынии - укры делали, в Италии - беженцы из Африки)))
румынская сильно проигрывает в исполнении... во многих комодах ящики открываются не по полозьям, а по прорезям в боках.... не говоря уже о доводчиках и прочего... и она почему то пахнет. даже из дерева... лаки, что ль плохии. вот в любом салоне засуньте голову в шкаф)))) польша уже и не пахнет, а воняет... а италия... она ж тоже пол - потолок. вот широко представленная от кэмэл групп... она вся просто в пленке, но дизайн очень симпатичный. по секрету- у меня италия, дорогая, но за несколько лет повело дверцу шкафа ((( понимаю - что ничего страшного, но внутренне не приятно... за такие деньги.
На хорошую мебель из натурального дерева у тебя денег все равно не хватит, а то что продают дешевого, оно из пластика под дерево, а внутри пенопласт..
Лепшеев Олег
Толсто)
Итальянская все равно лучше)