Мебель, интерьер

Помогите с расстановкой в однокомнатной квартире

изголовье к стенке у двери, ногами к окну
Сабир Магомедов
Лучший ответ
В однушке не может быть речи о кровати, только диван. И ставить лучше так, чтоб от входной двери не виден был. То есть это правая стена (на чертеже она внизу).
Дарья Бузаджи
Лёха Злобин Есть кровати с тремя спинками, на них спать удобнее, чем на диване.
Как бы Вы сегодня не поставили мебель, поживёте и будете переставлять так как будет удобно Вам, что бы солнце не будило рано или сквозняк летом не мешал, или кондиционер не оказался над кроватью. Собранный диван гарантирует порядок, по сравнению с кроватью.
Тахир Н. Кровать (на металокаркасе) гарантирует экологию а диван увеличивает вероятность заболеваний печени и почек поскольку дрянью всякой будете дышать из ДСП и поролона + мягкая мебель - идеальный пылесборник.
Ставить так, чтоб об углы меньше биться. А по опыту, все равно потом переставите. Уже в процессе житья приходит знание что и где неудобно стоит.
После того, как побывала в Европе и посмотрела КАК они в своих студиях живут, где всё в куче - и прихожая и кухня и спальня - всё в одной комнате (жесть), поняла, что наши даже однокомнатные квартиры - это просто дворцы! Поэтому планировка в них может быть довольно свободная. Главное, как уже подсказали, поставить так, чтобы поменьше было выступающих углов. Но а так - шкаф у одной стены, кровать - у другой (не под окном точно), а у стены. на третью стену зеркало большёе, чтобы зрительно увеличить пространство. Есть стекольная фабрика на нагорной 17, отлично всё делают. У окна можно письменный стол с компом поставить. Ну и жалюзи, чтоб в солнечный день монитор не отсвечивал.