Мебель, интерьер
утепление наружных стен изнутри
Здравствуйте! У нас частный дом и в гостиной комнате две стены наружные слегка промерзают в углу. Стены из керамзитного блока с облицовкой в полкирпича. Подскажите, у кого есть опыт утеплить стены изнутри подложкой под обои и далее оклейка обоями. Решит ли это проблему с плесенью?
Это получается, что две стены от угла, который промерзает, необходимо утеплять полностью
Самый простой вариант: закрепить на стенах пеноплекс, оштукатурить его под обои или покраску.
Первый совет наиболее рациональный. Желательно утеплять снаружи
Сейчас объявлений по такой работе масса! Пенопластом утепляют на непромокаемую подложку, а сверху штукатурка.
Айбарчын Камалова
т. е. закрывать хороший облицовочный кирпич еще неизвестно чем? Это ведь весь дом надо отделывать-очень дорого! Надо только две стены утеплить, в остальных комнатах проблем нет.
гипсокартон-минвата-обои
Айбарчын Камалова
внутри стены отштукатурены и покрашены
утепляют снаружи, а не изнутри . утепление изнутри чревато "плачем" стен, когда на них будет выпадать роса. строительную теплотехнику почитай, хотя бы по диагонали...
не при каких обстоятельствах утеплять изнутри нельзя, не тратьте деньги и силы
снять обои. снять штукатуру до кирпича или что там у вас. найти причину. заделать причину. обработать антиплесенью. заштукатурить. смонтировать утеплитель. смонтировать фальшстену. зашпатлевать и поклеить обои. ВОПРОСЫ? 89202539074(мегафон н. н.)
Айбарчын Камалова
Вопрос такой; цоколь примерно 25 см, идет заподлицо с кирпичом, снаружи не утеплен, может поможет сначала утепление цоколя сделать и посмотреть зиму, а потом затевать утепление изнутри?
Поверь! Оклейка стен обоями не изменит количества теплоты
Мы утепляли спальню изнутри, пусть ерунду не рассказывают, делали мастера, на стену клеются спец теплоизоляционные плиты они бывают разной толщины, стоит дорого, обои на них нельзя клеить, нужно чтоб стена дышала, более дешёвый вариант, есть спец обои теплоизоляционные, у меня была другая ситуация у меня плесневели стены, теперь тепло и плесень исчезла
Оксана Тесакова
А подробнее можно, хотя бы название материала.
Оксана Тесакова
Спасибо!
Частный дом надо утеплять снаружи.
Изнутри- задача сложная, дорогостоящая и приводящая к непредсказуемым последствиям.
Айбарчын Камалова
дом облицован кирпичом,
Изнутри жилые помещения НЕ УТЕПЛЯЮТ. Т. к. между стеной и утеплителем будет образовываться конденсат. Как следствие - сырость и плесень.
знаете когда я утеплял свой дом то приобрел в компании http://gkpartner.com
утеплитель изоспан и обшил им стены сверху зашил их гипсокартоном а потом наклеил обои и вот уже два года как никакой плесени на стенах и в доме очень тепло