Мебель, интерьер

Какой диван приобрести для ежедневного сна?

Посоветуйте, пожалуйста, диван. Ибо в ассортименте моделей и производителей просто напросто теряюсь.. Нужен недорогой (в пределах 20тыс), но приличного качества диван (не очень здоровая спина), для ежедневного сна
Для сна однозначно лучше кровать, а при нездоровой спине - ортопедическая и с соответствующим матрацем. Как минимум обязательно жесткий матрац и твердая подушка. Ограниченный бюджет - это, конечно, часто встречающееся зло, но если сэкономите сейчас, в будущем больше отдадите врачам
Галина Рагулина
Лучший ответ
Плоский и жесткий.
Можно купить любой, и на него положить жесткий матрас. Я на даче на старый диван с подушками положила новый ватный армейский матрас под покрывало - и, как говорится, "почувствуйте разницу". Всем очень нравится на нем спать.
Но кровать лучше, с жестким плоским матрасом.
Михаил Федоров
Такой, чтобы спать на целиковом матрасе, а не на кусочках под позвоночником
Д!
Деточка !
Новый.
Наталя Клим
кожанный не бери, на нем потеть только
Аришка Веселая
Кровать лучше.
Диван не для сна, он чтобы посидеть или полежать, когда кровать занята, котом например
Читай отзывы.
Ну да, моделей диванов очень много, тут и правда немудрено запутаться. Но вам все равно нужно выбрать самостоятельно) Советую у https://www.anatomiyasna.ru/ варианты посмотреть, про тип, материал, размеры подумать, про комплектацию. Там очень удобная система поиска работает.
Диван-аккордеон. Он раскладывается и превращается в кровать. Не занимает много места. И как тут выше уже написали, надо выбирать, тот что жестче. Типо лучше влияет.
кровать для сна
Не раз уже покупаю мебель у компании https://www.mnogodivanov.ru , большой выбор диванов . Я брал диван под названием "техас" . Мне не с чем сравнить, но как по мне очень удобный .
знаете когда я выбирал диван то в итоге приобрел на портале https://www.bar-line.ru/catalog/myagkaya-mebel/ диван бордо он очень комфортный и укладывается в ваш бюджет