Мебель, интерьер

зачем нужны ковры и почему их любят вешать или стелить на пол если это смотрится по деревенски ?

Елена Терехина
Звукоизоляция для квартир где слышно даже пук соседа.
Olga Pavlova
Лучший ответ
а голый бетон в новостройке это типа цивилизация?
Саша Овчаренко
Что-то я не припомню, чтобы в русских деревнях ковры на стены вешали.
Вот в европейских каменных замках холодные каменные стены - и гобеленами и коврами завешивали.
И в Азии, на Востоке, у монголо-татар - юрты коврами увешаны и устелены. Овцеводство, шерсти много, вот и ткали ковры.
Ковер нужен, чтобы завесить холодную стену. Или он такой красивый, что на пол его лучше не класть, а разместить на стене. А на пол - чтобы мягко ходить было и тепло.
В архангельских деревнях на полу не ковры лежали, а слой рыбьей чешуи, для тепла. А в средней полосе - земляные полы были, да еще телок в загоне, ковер не постелешь.
Ira Pazyak
Ну кому то нужны, почему нет.
Мне не надо.
Андрей Разин
Ну и что тут деревенского?
Что то на пол настелено, что то на стену повешено. Ничего выглядит квартирка в деревне.
Елена Терехина это современные коврики, а я про те которые узорчатые цветные, красные, зеленые
Почему же! В Лондоне и Париже ковры на полу не редкость....
Первые зарубежные ковры прибыли в Россию в ХVI-ХVII веках, когда стали развиваться купечество и торговля. Сильно повлиял на ковровую традицию в России Петр I. Любовь к текстилю вспыхнула сразу, обусловлена она была холодным климатом и желанием разнообразить и украсить интерьер – ведь почти вся мебель была встроенная, лавки «врубались» в стены по периметру еще на стадии постройки дома.

Во второй трети XIX века возникает настоящая мода на восточное искусство. В высшем обществе считалось, что хотя бы одна комната в доме должна быть оформлена в восточном стиле. Обязательным его компонентом был настенный ковер, привезенный из Ирана, Азербайджана, Турции, Средней Азии или с Кавказа, завешивались либо несколько стен, либо один эксклюзивный ковер, который был центром экспозиции и задавал тон всему интерьеру.

В современной России интерес к коврам только просыпается, тогда, как наши западные коллеги давно увидели все плюсы этого вида уникального декора. Это нестандартный и простой в реализации декоративный прием с большой историей. Он практичен и долговечен: достаточно регулярно удалять пыль и ковер десятилетиями будет выглядеть как новый. Помимо того он отлично поглощает шумы и сохраняет тепло в доме, и позволяет человеку выражать себя и свой вкус, не боясь людских предрассудков.
Л.
Лено4Ка ..........
Вкус либо есть, либо нет, если его нет, то что не положи, не повесь - будет смотреться по деревенски. И да, чем хуже вкус, тем меньше надо громоздить, выше вероятность получить сносный вид. Не каждый человек может позволить себе заниматься оформлением квартиры самостоятельно, большинству лучше обратиться за помощью.
Юлия Борблик
для тепла зимой
На стенах ни у кого не вижу, а на полу-уют и тепло.
Irina Schneider
Не стели, если не нравится. пусть у тебя будет по-городскому.
Евгеша ............
Ну нифига себе "по-деревенски" - одна персидская ткачиха руками за год два квадратных метра от силы плетёт)))
Людмила
Ковёр-это уют и тепло. Вот родишь ребёнка и сразу постелишь на пол ковёр чтоб ему было тепло ползать
Елена Дьячкова
Потому что на полу теплее ногам с коврами, особенно зимой.
Зохид Джумаев А может эта мадам, задавшая вопрос, и обувь при входе в квартиру не снимает.
это смотрится по деревенски ?
Елена Федосеева Это смотрится по-арабски...
"смотрится по деревенски" - раз знаешь, как это значит сама деревенская?:))) и чего стесняешься своего происхождения?
Елена Сычева
уютно . а голые стены к холоду
Санёчик Уваров
Не нравится - не вешай.
Вадим Ветров
Почему, почему .. потому, потому .. С чего ты взяла, что по деревенски? И в других странах лежат ковры и коврики на полу
Dim@n Фролоff
если в комнате мало мебели то ковровые покрытия (пола или стены) убирают эхо. на полу еще и защищают ноги от холодного пола.
А вообще кому как нравится)) сейчас полно им заменителей.
Гай Юлий Цезарь
чтобы было
!X
!!!lady X!!!
уютно, тепло, звукоизоляция, посуду уронишь-не разобьется, детям не надо про тапочки напоминать-все равно не замерзнут, ну и если паркет не ахти какой - прикрывает, Плюсов много, а стиль можно выбрать любой в стиле всей обстановки, например как на фотке-что тут деревенского?
так люди привыкли делать
Как по мне красивый стильный ковер придаёт уют дому.