Мебель, интерьер

Как оформить интерьер квартиры в едином стиле? Как так у людей получается?

Вот например, сколько раз в чужих квартирах была - все обычно живут. Разный текстиль, обычная мебель. Кажется, никто даже не пытался все оформить в едином стиле, или пытался, но не вышло. А на фото уютные интерьеры. Люди специально нанимают дизайнеров для такого? И как это поддерживать? Полотенце не того цвета купишь и уже не вписывается. Или статуэтку какую-нибудь, которую хочется, а по стилю не подходит.
Вова Сыч
Да, я дизайнера нанимал. Нарисовала на лям

Купишь - только искать надо не в "магазине, где всё по 37", а в "интерьерных бутиках". Так и на заказ можно, если не нашлось похожего. Всё найти - главное иметь чувство стиля, чтобы не портить, а дополнять воссозданный дизайнером образ квартиры
Сергей Волынщиков
Лучший ответ
Мы делали ремонт тем летом.
Нашли дизайнера, она прислала несколько вариантов, выбрали один, сделали.
И уж потом под него выбирали мебель, кухню, шторы.... всё остальное.
Лена Олефирова Можете ее контакты скинуть?
Поанирую осенью развлекаться с ремонтом начать
На фото не уютные интерьеры, а постановочные картинки. Там не живут. Это комнаты, битком набитые ненужными вещами. Мохнатый ковер на кухне... брр... представьте, как вы спотыкаетесь на нем с кастрюлей. Открытые полки - скоро они станут пыльными и липкими от жира.
Набросайте текстиля, цветуечков наставьте - и вуаля, дизайн. Или представьте, как вы будете со всего этого пыль вытирать.
Мне кажется, что в такие на фото впишется большинство статуэток. Я не люблю такой rustic или этно. Для меня слишком пестро.

У меня сейчас весь дом в одном цвете, одинаковые двери, плинтуса, корпусная мебель и столешницы в кухне и ванных. Стиль скорее скандинавский.
**
**лёля **
Я планирую дизайнера.
Не оч дорого.. думаю
А материалы сама куплю
Тоже хочу из г конфетку сделать.
Болат Сагитов
Я не понимаю, в чем проблема? Сейчас можно сделать все, что угодно, было бы желание. Можно с дизайнером, можно самостоятельно. И да, чтоб создать такую картинку, нужна самодисциплина: покупать не то, что "ой как красиво", а только то, что впишется в остальную картинку. Это не просто. По себе знаю. А идеальные картинки - это же в большинстве случаев - компьютерная графика, и к жизни никакого отношения не имеет.
Самостоятельно вряд ли у вас получится сделать ремонт и дизайн интерьера в одном стиле, лучше довериться в этом вопросе профессионалам. Мы например заказывали ремонт под ключ в скандинавском стиле в компании ROOM TO ME (Воронеж), Просто отдали им ключи и через 3 месяца зашли в полностью готовую квартиру с идеальным интерьером, выдержанном в скандинавском стиле. Очень удобно и никаких лишних хлопот типа поиска бригады, закупки материалов, вывоза строительного мусора. Тут подробнее можете почитать какие современные стили интерьера они предлагают (уже готовые решения).