Мебель, интерьер

Как вы относитесь к стилю "ЛОФТ" в интерьере квартиры?

И считаете ли вы это действительно стилем, или это больше относится просто к экономии денег на ремонте?)) Я сама отношусь к такому ремонту как к тупо экономии денег-потому как на потолочных перекрытиях копится пыль, которую протирать не так то просто и быстро. От шпаклеванных стен тоже так же летят микрочастицы этой шпатлевки, что опять же даже в плане чистоты квартиры не имеют места быть.. Интересно послушать ваше мнение)
Неодобрительно.
Может быть, кто-то не знает - по строительным нормам помещение пригодно для проживания, когда в нем сделана внутренняя отделка.
Строительные материалы, такие, как кирпич, цемент и проч, делаются из природных материалов, которые имеют естественную радиоактивность. Пугаться не надо, у нас планета Земля теплая, за счет этой радиоактивности, и она есть везде. От Солнца - тоже излучение. Вопрос только в дозах.
Допустимые стройматериалы для строительства жилых помещений должны иметь очень низкие значения. То, что не вредно, но выше порог - используется для строительства дорог. Еще выше, гравий, для отсыпки полотна железных дорог. Это не значит, что надо шугаться и истерить при виде железной дороги - тогда уж при виде любого камня надо убегать и прятаться в бункер, а лучше сразу в дурку... Более того, сплошь и рядом в лесах и полях выходы камней на поверхность - также с естественной радиоактивностью. Короче, это нормально. Минералы тоже видоизменяются со временем, элементы распадаются. Это природное явление.
Кроме того, стены без отделки, где видно кирпич и раствор - пылят. В общем, эта пыль оседает у нас в легких, что не здорово. Со своими беккерелями и кюри. А еще она может быть асбестовая. А можно просто стены оклеить тупыми бумажными обоями, и тогда пылить будет в сотни раз меньше. А предварительно оштукатурить - тогда в тысячи раз меньше.
И хорошо бы иногда мыть потолок. В лофте с 5-метровыми потолками - это целая история.
И потолок должен быть тоже, как минимум, побелен. И на полу напольное покрытие.
Тогда помещение пригодно для проживания. А нет отделки - так просто по пыльности - нет.
Ну уж наверное, все эти нормативы были научно обоснованы.
В производственных цехах, непродолжительное время, можно находиться. Жить - нет. А уж ребенка растить...
Наталия Ильина
Лучший ответ
это стиль выкачивания бабла из тупого клиента-как впрочем и все остальные стили
тот же феншуй придуман американским евреем но кого это волнует...
Дарья Кашаева
Отвратительно
Ст
Стер-Вочка
мне не нравится всё в куче в одном помещении. тем более в помещении в стиле старого склада.
предпочитаю разные помещения для разных целей. с соотвествущей обстановкой в каждом.
мы не едим там где готовим и не спим там где едим и принимаем гостей
Ramziya Sultonnazarovna
нет, подвал.
до этого надо дорасти
Я в таком жить не хочу. Но любой стиль имеет место быть
мне не нравится
Положительно. На вкус и цвет....
Вадим Север
Как место потусоваться - пойдет. Но не для нормальной жизни.
Роман Олегович
Стиль, не стиль - платят хорошо. Стиль к экономии на имитации посредством недоделанной отделки отношения не имеет.
отношусь спокойно, даже скорее нравится
НО должно быть просторное помещение с высокими потолками.
в хрущевке лофт это смешно :(
хороший, дорогой лофт это не оставленные стены без шпатлевки, а покрытые специальными составами, с них ничего не сыпется. Смотрится это в многоуровневых больших студиях, а не в хрущевских двушках.
Хороший лофт немного по другому смотриться, не так как у вас на фото ) Мне нравится этот стиль, у себя в квартире хочу такой ремонт сделать ..
Лилия Килина
2 вариант
Андрей Рыбин
У вас просто не лучшие варианты приведены. Бывает очень стильно. Требуется много вкуса и профессионализма и результаты бывают классными.
Tanya Gavrilenko
Не нравится. А на Ваших фото просто ужас.