Мебель, интерьер

Как вы относитесь к открытым полкам в интерьере?

Как к пылесборникам, или как дополнительному декору, придающему индивидуальность?
Хорошо отношусь. Люблю выставлять фото, статуэтки, особенно раритетные. На мой взгляд, это дополнительный уют и неповторимость интерьера. Пыль не напрягает, от неё в любом случае не уйти. Во время уборки мне даже нравится процесс прикасания к каждой такой вещице, каждая из которых навевает приятные воспоминания...
Юрий Борзаковский
Лучший ответ
если бы на моих полках стояли вот такие штучки. которые я бы постоянно мыла .. то хорошо . но у меня нет таких штучек и мыть я не люблю .
Виктор Коршун
закрытые полки тоже собирают пыль. У меня есть и те, и другие полки.
как к пылесборникам.
запыляются быстро. но закрытые, типа советских стенок или сервантов - еще хуже.
как ко второму, т. к. пыль скапливается везде, в том числе и на закрытых полках (а их еще надо проветривать).
второе
хотя пыль они собирают конкретно
Елена Кох
Вот-вот, как к пылесборникам и создателям ощущения хаоса в квартире.
Смешанное чувство. Сначала очень любила и были у меня, а теперь отказалась как от пылесборника. Просто не успеваю поддерживать в достойном виде. Оставила для натюрмортов только подоконник и верх книжных шкафов. Там у меня 2 скульптуры и коллекция ваз.
Bloody Goth
Полки открытые люблю, но не везде.
В комнате у младшего сына - это действительно, пылесборник, я всю голову сломала, как и чем их заменить.
А вот в гостиной у меня несколько открытых полок - там и старинные бабушкины статуэтки, и альбомы художественные мои любимые, и фото детей. Периодически меняю там что-то - убираю, добавляю.. . В общем - открытые полки все-таки люблю))
как к пылесборникам. И не люблю ещё, когда вещи на виду. Это придаёт какую-то захламлённость помещению, ощущение неубранности
как пылесборник, иной раз создаёт не опрятность в интерьере. Но иногда это красиво.
В своём интерьере я такое избегаю.
Елена Киселева
Красиво, но хлопотно
Мне нравится, но пыль вытирать бесконечно надоедает конечно ужасно.