Мебель, интерьер

стеклянный прочный стол на кухню-вариант с годовалым ребенком или деревянный лучше

лучше деревянный - бережённого Бог бережёт!
Игорь Федяев
Лучший ответ
если стол в рамке деревянной-то можно
а вот если края стекла голы-не рекомендую
может голову ребенок поранить (они же резко всают с пола)
У меня знакомая поставила на кухне стеклянный стол. Любая капля придает ему нерашлевый вид. В итоге застелила скатертью. Готовы ли вы постоянно его натирать, решать вам.
Мы не рискнули. Да и сейчас думаем на эту тему, хотя детки уже не маленькие. Проблемный материал в плане ухода, да и для постоянного (ежедневного пользования) -царапается. Дерево удобнее. А вот в столовую - очень даже ничего.
Анна Власова
у стеклянных столов очень часто отваливаются столешницы, как правило это столы китайские везут через Москву и во всех магазинах говорят что они прочные и хорошие, проходит год и начинается жопа, то треснет, то нога отвалится, то на колени падают и многое другое, причем на эти столы накручены цены более 400%, поэтому кажется что раз цена такая, значит и качество хорошее.
а тем более с ребенком, который только ходить начал, через пол года подойдет и стукнет чем нить, вот осколочки и полетят.
говорю вам как профи, тк работала в отделе брака по такой мебели, и все что я вам написала реальные звонки от людей купившие эти столы.
так что деревянный рулит.
если очень прочный и края не острые - можно, но все же деревянный как то надежнее
вы знеете, я тут супер прочное стекло разбила.... и так както оч серьёзно.... так что лучше деревянный....
Larysa Sotnykova
а мыть как? "пальцы" будут оставаться
замучаетесь натирать))) )
красиво но не практично, ребёнок столу ничего не сделает
Антон Антонов
На счет прочности не скажу, это от фирмы-изготовителя зависит, но вот проблемку он вам точно создаст, до него даже дотронуться невозможно, все отпечатки видны и такое ощущение создается, что он грязный.
а почиму нет? ? у меня стекляный стол, два ребенка маленьких и спец-средство))) ) и никаких натираний!! ! прыснул и вытер.
лучше круглый поверь мне, у нас только все и успевают углы прятать чтоб малой не стукнулся....
Был у меня стеклянный стол, идеально подходил под интерьер. Не так давно сменил его на деревянный: https://zov-stol.ru/ovalnyj-razdvizhnoj-stol - почему я к этому пришел? Было очень не комфортно... Стол постоянно ледяной, пальцем не тронуть - остаются следы, звук клацания столовых приборов просто сводит с ума. А сколько раз на него натыкались, он ведь прозрачный... В итоге накрыли его скатертью, ну и толку что он стеклянный? А как появились дети вообще решили от него избавиться.