Мебель, интерьер

Вот мне интересно- куча знакомых напокупали стеклянных столов на кухню...

...я восхищалась, от души поздравляла и завидовала ( нравится мне тоже, ну нет у меня сейчас такой возможности.... ) В результате- они все тряслись - тряслись над своими столами, всё клали и ставили на них с величайшей осторожностью, да на салфеточки- подстилочки... (особенно такой стол актуален, я понимаю, где трое маленьких детей носятся и кидаются иногда ОЧЕНЬ НЕМАЛЕНЬКИМИ и не всегда мягкими игрушками) . И в конце концов позакрывали всё нафиг плотными скатертями... Спрашивается- ну и стоило делать эту покупку?
Вот и у меня подружка загорелась, купила стеклянный стол и большой кожанный белый диван.
Прихожу через некоторое время, диван под пледом, стол под скатертью.
И подруга сокрушается "нафига покупала"))
Александр Несвит
Лучший ответ
ну бывает же так хочется.... а когда есть. то начинаешь смотреть на это другими глазами
дети вырастут откроют стол. он вечный. Если на него утюг не кидать. У нас стеклянный стол разбился в результате падения полок сверху
Настя Милева Был бы из МДФ - тоже бы не выдержал, наверное...
И я не люблю стеклянные столы.

Девчонка на работе рассказывала, что у нне дома стеклянный обеденный стол. Когда она ест за ним, под столом всегда находится собака и смотрит на нее умоляющими глазами...))))))))
когда мои родители купили такой стол -интернет не был так распространен)) ) но и без интернета накрыли его примерно через недел после использования... сидеть за ним неприятно-холодно
Иван Петрусенко Где взаимосвязь : стол =интернет?
три с половиной года в нашем доме такой стол, и маленький ребенок в доме очень удобно главное чтобы он был с округленными краями никаких проблем не возникает и скатертью не закрываю, и кстати очень удобно всегда чистый нет крошек, и собака моя меня не беспокоит во время трапезы когда был деревянный вы думаете она под столом сидела так же в глаза смотрела просто приучили нашего йорка во время еды сидеть на месте, и горячее и холодное ставлю на него и ничего не подстилаю и очень удобно с тестом возится никакими досками не пользуюсь
он не приятен для посиделок так как холодный, а деревянный теплый)
Денис Тихонов
Мне понравилось про собаку! У меня тоже животина такая же.. . Да, с нашими детками если стекло - то бронебойное )).
зависть в вас продолжает сидеть) у родственников замечательный стеклянный итальчнский стол, они не нарадуются) у брата тоже самое) единственный минус таких столов - на них видны разводы и приходится постоянно их натирать) я же покупаю деревянный стол, только из за стиля, к классичнскому белому гарниту такой же стол, но вместо скатерти закажу стекло и пусть оно грохочет и холодное, но зато не надо скатерти постоянно менять)
Андрей Атамас
У меня стеклянный, большой, обеденный стол и я не трясусь над ним и у меня нет на нем скатерти))
не стоило . какая разница, что там под скатертью .. хоть ящик деревянный ..
Андрей Бубнов
Я сама обожаю в салонах мебельных полюбоваться на стеклянные столы... Да еще с узорами всякими разноцветными -- прям загляденье. Но... только полюбоваться. В быту очень сложно поддерживать их в первозданном виде. У меня соседи -- семья пенсионеров, бабуля с дедулей, бабуля -- жуткая чистюля, часто меня почаевничать зовет, так она с тряпкой не расстается, мне кажется...: -) Все у неё блестит-сверкает. Вот таким в самый раз столы такие покупать. Я не фанатичная хозяйка, меня обычный, пластиком покрытый кухонный стол вполне устраивает...: -)
Сергей Клёсов
с вами солидарна!
вот я так же хотела белый ковер и белый диван
купила, но больше не хочу) ) думаю хорошо что стеклянный стол не купила в придачу.. .
С детьми все это нельзя покупать, моментально залапывается, пачкается и тд. А стол еще разбить могут на фиг))
Была недавно в гостях, трапезничали на кухне за стеклянным столом. Лично мне было некомфортно.. Хозяйка весь день жарила-парила, в квартире духота, влажность.. руки просто приклеивались к столешнице, и под столом "не расслабишься" - все сидели "по стойке смирно", коленка к коленке, потому как сверху всё видно. Плюс само ощущение, что все гости, вместе со всей сервировкой и блюдами, опирались на эту стеклянную махину, как-то напрягало. .
Ирина
я считаю, стеклянный стол годится только в гостинную, и то как украшение - статуэтку туда поставить или журнал положить. на кухню ну вот НИКАК такие не пойдут, тем более семьям с детьми. на кухню надо большой (по возможности) деревянный кухонный (не обеденный) стол, чтоб на него и горячую кружку можно было поставить, и жидкость пролить. кухня есть кухня
Капар Усен
у меня такой стол уже 6 лет, очень довольна, никаких салфеток. Один из плюсов-визуально не съедает пространство, на кухне смотрится потрясающе.
Работаю с мебелью 12 лет - сама не понимаю зачем они это делают.... При том что это еще и опасно
Людмила Рой
Вот поэтому я никогда не гонюсь за модой и всегда покупаю только то, то удобно и нравится лично мне. Стеклянный кухонный стол для меня даже без детей глупость - на кухне все должно быть максимально функциональным и прочным.
Стёпа Смолов
какая милая собачка...
Сергей Рыжов
Ну на кухне необязательно, но журнальный столик не стеклянный даже не представляю себе.
Анютка Уланова
Мне никогда не нравились стеклянные столы. Деревянные - это да, очень красиво.
Хасан Мукашев
у нас стеклянный стол на кухне, мало того что ножки его постоянно расшатываются,
так еще об него так посуда брякает, что постоянно он застелен плетеными салфетками (((
Да уж, они очень непрактичные, любые пятна выделяются и смотрится неэстетично!