Мебель, интерьер

У вас есть занавеска на кухне? Почему?

нет. не нужна. в кухне не место тряпкам. кроме тряпок для уборки.
нет надобности собирать пыль и жировые испарения ещё и на занавеску
Елена Казакова
Лучший ответ
потому
Акнур Abdyhalykova
Есть. И всегда будет, мне нравится :)
Андрей Зимин
Занавесок нет, есть красивый тюль
Нету )) и не хочу.
пыталась .. ну не вписываются они .. без штор у меня окно смотрится лучше.

А меня на последнем этаже никто не видит.. даже из дома напротив)) плотная зеленая завеса за окном.
Маша Штыбин
Елена Казакова так ещё наружние защитные жалюзи существуют. от солнца, ветра, воды, пыли, шума. и от навязчивых идей что кто то через окна следит :))
я тоже не люблю окна без гардин.. они предают жилищу уют.. голые жалюзи.. как-то официозно.. ну по моему мнению..
У меня слишком маленькая кухня, да ещё газ. Шторы будут явно лишними. Поэтому я повесила горизонтальные жалюзи прямо на раму пластикового окна.
Мы хоть и живём на 6 этаже, но вот без тюлевой занавески не представляю окно на кухне. Это ж голое окошко....
да и жаллюзи
Наталья Черных
Есть
Нет. Жалюзи.
Саня Маркин
А я вот не понимаю тех, у кого их нет и кому нравится выставлять свою опу ночью на всеобщее обозрение.
Зачем мне чужие рожи у себя дома?
Olsem Ulama
Елена Казакова кроме тряпок окна можно разными способами закрывать. в том числе если у вас мания преследования и вам кажется что кто то смотрит на вашу ...опу и заглядывает в окна не смотря не метры высоты :))
защитные жалюзи например:
опустите их полнотью и ни свет, ни вода. ни пыль, и уж тем более чужие взгляды, снаружи не проникнут :)
У меня нет окна на кухне.
Сергей Попов
Есть. Тюль лёгкий с ромашками висит. Потому что красиво и уютно. Потому что не люблю посторонних глаз. И жалюзи на каждой створке окна имеются. Всё по тем же причинам.
А почему её не должно быть?)
Айжан Токсейтова многие не вешают.
У моих соседей 11 окон, нигде нет занавесок.
Марго Арчибасова Потому что он она не только не нужна, но и мешает
есть конечно, одна сбоку, в эстетических целях, из белой х/б ткани с вертикальной полосой. Потому что не каморка, а полноценное помещение размером с комнату, это и есть комната, и окно в ней начинается от пола. да если бы и не от пола, тоже бы была.
Так же и в ванной комнате картина висит...
Потому что практические нужды давно перестали быть единственными в жизни человека, дизайн призывает к эстетизации предметного мира )
Андрей Маряхин
Нету штор и занавесок почти нигде. Только в спальне повесил. Денег нету. Какие хочу 80 тыс руб стоят.
Даша Иёшина
Нет. У меня дверь на балкон.
Вера Иванова
Роль шторы и тюль.
Svetlana Akimova
Солнца слишком много, поэтому есть жалюзь, замаскированная непрозрачной занавеской.
Sadaqat Kenqerli
Потому что в доме напротив жил а может и живёт многократно битый вуайерист с телескопом ))))
Мардан World!
Айжан Токсейтова а ты на кухне дрочишь обычно?)
На Западе занавески не приняты - не пойму почему? Мож кто объяснит?
Елена Казакова потому что тряпки собирающие пыль и жировые испарения кухни не нужны. это негиенично в месте где готовят пищу
Андрей Маряхин вы про кухонные помещения или вообще ?. А как вы думаете, на западе от солнца прячутся ? )
если у вас напротив нет дома и с окон его не просматривается квартира как аквариум, то не надо, у меня только шторки короткие, а большие шторы опасно могут загореться, печь обычно возле окна
Потому что я не хочу чтобы кто то видел как я вечером жарю яичницу и чешу яйца.
(G
(((Pretty Girl))
Есть, с ней уютненько
Денис Мокрушин
нету пока... средства не позволяю пока... столешницы еще нету. шторки будут после столешницы
Ну как бы есть окно, а за окном всякие ходят и всё видят, конечно есть
Есть. Потому что в первой половине дня в окно обычно светит солнце, очень ярко, аж слепит. Ну и по вечерам, когда свет включаем, не хочется, чтобы кто-то смотрел на тебя с улицы.
бабушка повесила