Мебель, интерьер
Девушки и женщины! Какую выбрать ткань для пошива занавесок?
Совершенно не разбираюсь в названиях тканей. Занавески нужны на кухню...все стандартно - в центре вуаль полупрозрачная, по бокам что-нибудь поплотнее, непрозрачное...а вот из чего выбирать это самое непрозрачное - не знаю совершенно :) В том месте, где буду заказывать пошив нужного цвета нет, сказали купить и принести...а я как балда не знаю какая ткань идёт на занавески :)
ну структуру ткани вы же представляете? вуаль- она подойдет если кухня ОЧЕНЬ светлая, органза тоже самое, но если ее брать, то надо в 2 раза, а то и 3 больше ширины окна брать, тогда она будет шикарно смотрется, обыкновенная капроновая ткань на 1, 5 - 2 раза больше. предполагаемые ночные-кухонные различной фактуры, просто плотные, но не грубые по структуре, а более мягкие, тогда они отвисать красиво будут, хотя слишком плотные ни к чему, кухня должна быть светленькой, и радовать глаз. если потолки высокие можно заказать ламбрекен, сделайте веселенькие, из нескольких тканей, будет с ногшибательно.
так сейчас во многих магазинах висят кучи образцов, сходите, посмотрите.. . да и вообще.. разве в названии дело? какая разница, органза это, хлопок, полиэстр или муслин? :) вон во вчерашнем Квартирном вопросе вообще по бокам шерсть вешали.. . главное, чтобы вам нравилось :)
Смотря куда занавески. На кухню лучше из полупрозрачных тканей или плотных с большим добавлением синтетических нитей. Проще ухаживать и пятна отстирывать потом. В детскую - из натуральных портьерных тканей, и лучше с ассиметричным рисунком. Опять же по причине возможных пятен. В гостинную и спальню - плотные гардинные ткани, желательно с гладкой структурой, которая не собирает на себе пыль. Главное чтобы ткань не была тянущейся и не электризовалась (не ляжет складками красивыми тогда) . В магазине http://markiluks.ru/ сейчас такой огромный выбор, что все вопросы сами собой отпадут...
Купить готовые занавески
Александр Князев
Да я ничего подходящего не нашла...уже все магазины обошла и интернет облазала...из готового - все не то...