Мебель, интерьер

Ткань для мягкой мебели. Какую выбрать? Где заказать?

Собственно вопрос в заголовке. С условием что на этом диване круглосуточно обитает подросток с диагнозом ДЦП и в доме имеется кот. Значит нужна износоустойчивая, легко моющееся и не промокаемая ткань. Не давно меняли искусственную кожу которая потрескалась через 3 года службы на эко кожу (не прошло и года). да и по финансам чтоб не очень дорого.
Рекомендую обивочный материал ( в протстонародие ткань ) Флок. Ткань износсо стойкая, хорошо моется и чистится. Не впитывает в себя запахи и грязь. Устойчива к когтям кошек, проверено и не одним хвостатым вандалом.
Я рекомендую брать флок с длинным ворсом так называемый флок на флоке. С материалом флок удобно работать.
Я закупаю в крупной компании торгующей материалами для обивки мебели.
П. с. эко кожа, кож зам, винил кожа, это все название одного и того же материала.
Да китайский тонкий КожЗам - "ЭкоКожа" служит не более 2х лет. Хороший КожЗам служит более 5 лет. А отечественный, его выпускают по советским технологиям. Служит вообще более 10 лет, не убиваемый. Но его недостаток то что он значительно грубее по сравнению с современными образцами материала.
Дмитрий Гаврилов
Лучший ответ
в таких условиях вам нужен толстенный дермантин, которым раньше сиденья в транспорте обтягивали. Они и сейчас есть, называется искусственной кожей, но выбирайте толстый, без тиснения и рисунка.
Андрей Гайков
Флок, изноустойчивая ткань
Когда брали диван, то там ткань была, как нам сказали, с лазерной обработкой, которая не боится кошачих когтей, моется легко, но она не непромокаемая, разве что клеенку, а сверху простынь или еще что
В принципе согласен тут что в случае с наличием кота в доме отличным выбором среди тканей станет вариант с флоком который по идее так и называют антикоготь. За собой сложного ухода сей материал не потребует, так что вполне можно заказывать такую ткань для обивки мебели и вызывать мастеров для ее перетяжки.
Таня Ракус
Я советую вам купить ее в магазине, а если не найдете по своему вкусу то послушайте просто мне нравится когда меня выслушают . Я там сам заказывал обивку дивана . Мне пришлось мой диван собака погрызла, а вед хороший был мы его из Финляндии привезли. на него потратили около 40000 и 10000 за привоз. А теперь приходится его обивать. я спрашивал у моего друга он работает обивщиком мебели. Он мне посоветовал http://obivochka.ru
Вот пожалуйста http://bar-line.ru
A.k.a Bumblebee
В принципе не дорого можно заказать "Обвивку. ру". Мне и моим знакомым уже раза 3 помогали. Рекомендую, тем более там сейчас скидки 40% http://obivochka.ru/
добрый день я бы посоветовал вам обратиться с этим вопросом за консультацией в компанию которая занимается продажей материалов для обивки например http://www.mebelten.ru/catalog/materialy-obivki/ думаю там вам подберут самый удобный материал