вообще лучше индивидуальный склад, чем гараж. использовать гараж не советую. так как в нем просто гамма загрязнителей (масла, топливо и тд) , которые могут отрицательно повлиять на сохранность. да и микроклимат не лучший. советую арендовать индивидуальный мобиус склад. это чисто, безопасно и более надежно.
Упакованная мебель должна храниться в крытых отапливаемых помещениях при температуре не ниже 2̊ С и относительной влажности 45-70%. Не допускается резкая смена условий хранения – воздействие высоких и низких температур, крайней влажности и сухости воздуха. Мебель, особенно с полированными и лакированными поверхностями, перед хранением должна быть тщательно упакована, что бы предохранить ее от попадания пыли и грязи в период хранения.
Упакованные изделия при хранении должны быть защищены от механических повреждений, загрязнений, атмосферных осадков, воздействия агрессивных сред.
Не допускается хранение упакованных изделий на влажных, холодных, горячих поверхностях и вблизи от них (минимальное расстояние 0,5 м) .
Мебель не следует устанавливать близко к сырым и холодным стенам или источникам тепла (минимальное расстояние 0,5 м) . Мебель и зеркала должны быть защищены от прямого освещения солнечными лучами, так как под его воздействием изменяется цвет и портится внешний вид изделия (могут появляться трещины лакового покрытия, пятна на зеркалах) . Не следует ставить на поверхность мебели горячие предметы без теплоизоляционной подставки.
Поверхности мебели следует предохранять от воздействия жидкостей, особенно, агрессивных (спирт, ацетон, бензин, кислоты, щелочи, масла и т. п.) . Случайно попавшую на поверхность жидкость следует немедленно удалить сухой тканью.
Для увеличения сроков хранения и дальнейшей эксплуатации изделия следует смазывать направляющие рейки парафином, петли и замки изделия также рекомендуется смазывать во избежание снижение подвижности петель и замков, осложнения хода дверей и ящиков.
При хранении корпусной мебели не допускается статическая вертикальная нагрузка в одной точке на дно ящиков – более 5 кг, на полки (шкафов, стеллажей) – более 10 кг, на столешницы – тумбы – не более 20 кг.
Мебель, интерьер
Какие должны быть условия для хранения мебели? можно ли хранить в гараже? (мебель из дсп, мдф и мягкая мебель)
Алексей Ильчук
Храним всю мебель на тёплом складе http://www.rentabox.ru/ Сами увозят, сами привозят. В Химках у них отличный склад
Pavel Builov
Спасибо большое Вам! Вы очень помогли.))
В отапливаемом и сухом можно.
лучше гараж переоборудовать под склад с нормальной системой вентиляции, обогрева и освещения (я тоже так собираюсь делать) в противном случае в сыром холодном помещении все погниет. Даже создвв необходимые условия для хранения, мебель должна быть упакована в тару и полиэтилен