Мебель, интерьер
Мебель из какого материала наилучшая? ДСП МДФ Шпонированная фанера Ламинированная фанера Мебельный щит Доски
МДФ точно лучше ЛДСП. ЛДСП -спресованные опилки. МДФ - спресованная деревянная пыль. Именно потому такая мебель прочнее, тяжелее. Она не боится нагрузок, влаги, дольше служит и может иметь оригинальную форму. ЛДСП крошится и вообще является вредным материалом (в ней используют различные смольные вещества а не только клей). По поводу фанеры-что-то не слышала я что из неё делают хорошую мебель. Самый лучший вариант конечно массив) (Опять же всё зависит от Ваших доходов, а также от того куда Вы собираетесь покупать мебель)
Массив из эбенового дерева, а так же из морёного дуба
Лучше клееный мебельный щит ( внутри сосновые бруски снаружи фанера ) а поверх всего этого шпионом оклеивают. Материал 70х годов 20 века, к сожалению сейчас по этой технологие не делают, из-за дороговизны и трудоёмкости. В 80х уже появился материал ДСтП ( ламенированный и шпонировпнный ). ДСтП ( шпонированное или ламинированное ) мало чем отличается от МДФ такого же. Сейчас больше стараются делать из МДФ так как проще и дешевле в производстве чем ДСтП.
Из всех применяемых сейчас материалов лучше для дома это мебель из клееного массива, сейчас это называется столярный щит.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели мой хлеб.
Сергей Дмитриенко
Мишаня! Шпон и мебельный щит используют не с 70х годов, а с 17 века!
Найдите книгу в сети-Обработка древесины, традиционные техники.
Сейчас такую мебель делают. И достаточно много. И Итальянцы и Французы и Немцы.. Да кто угодно...

Шпонированная.
Для изготовления мебели можно использовать различные материалы. При выборе необходимо учитывать такие их особенности, как качество, долговечность, стоимость, а также четко представлять назначение будущего предмета интерьера.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/mebel/materialyi-dlya-izgotovleniya-meb.html#ixzz40OgNRZAW
Деревянную надо покупать
МДФ
Еще очень интересная мебель в стиле прованс - очень элитарно и интересно смотрится. Можете посмотреть на фото ее https://lehome.ru/o-kompanii/ за одно и прицениться. Там вроде не сильно то и дорого. Удачи)