Мебель, интерьер

Стол из мебельного щита

Привет строителям, хочу сделать себе стол из мебельного щита, планирую купить его в леруа и выкрасить в черный. Размер стола хочу 200\60(см) и полагаю, что в центре он будет прогибаться, как его лучше всего укрепить, чтобы нигде не было прогибов? Просто пустить поперечину по всей длине, или лучше поперек укреплять?
И что вы желаете здесь услышать? Как сделать стол своими руками?
В «большом» интернете давно уже выложены все «пошаговые инструкции» и «обучающие видео» с чертежами впридачу
https://yandex.ru/search/?text=как сделать стол своими руками в домашних условиях&lr=213&src=suggest_B

Можем лишь сказать, что прежде чем начинать тратить деньги, сделайте как можно более детальный план будущего стола. Но чем больше деталей и тщательней отделка, тем больше знаний и умений потребуется от вас. Этому в коротких постах рассказать затруднительно - мастера годами приобретают квалификацию...

Впрочем, не боги горшки обжигают. Главное - семь раз отмерь, но отрезать не спеши - перепроверь ещё: сам более 10 лет работаю с деревом, а вчера на 2 см короче заготовки сделал...

А отчего чёрный-то цвет выбрали? Чтоб «не маркий»?
Юрий Жибуль
Лучший ответ
Ольга Николаева нет, не не маркий, просто он будет стоять под кроватью, а она черная
Юрий Жибуль «Под кроватью»? Видимо перед ней...
Не знаю, что ещё посоветовать. Если важно качество и надёжность, лучше не экономить - найти столярную мастерскую.
как вообще будет выглядеть конструкция? посередине надо ребро жёсткости
Удача Ан
Ну так это должен быть - Ваш опыт и Ваши практические решения. В ходе изготовления стола.
И столы бывают для разных целей. Как минимум - письменный и обеденный. Нужен покрепче - делайте из щита. А еще столешницы готовые продаются. Нужен легкий стол, без требований к прочности - делайте из фанеры.
ребра жесткости сделай хоть крестом ))
для размеров стола, указанных на вашей картинке, ребра посередине вполне достаточно.
Еще важна толщина столешни.
у меня 80х60 при толщине столешни 18, без поперечины хватает жесткости на столе уже лет 15 прыгать )) потолки красить и прочее.
Оксана Жукова
Вначале прочитай материальную часть, а потом посмотри. Возможно быстрее и дешевле купить готовый стол.
Ас С