Мебель, интерьер

в мебельных салонах представлены модели обшитые ткаями низших категорий. более высокие категории- на заказ и естественно

в мебельных салонах представлены модели обшитые ткаями низших категорий. более высокие категории- на заказ и естественно дороже. Есть ли смысл переплачивать за категорию ткани? Действительно она более "пылеотталкивающая, износо и влагостойкая"?
Мы диван летом покупали, ткань хорошая, не рвётся.
Гульсим Гумарова
Лучший ответ
Если у вас маленький ребенок в доме, я кожу вам не только советую, а категорически рекомендую. Избежите потом неприятностей и вопросов здесь типа: ребенок написал на диван, ребенок пролил на диван сок, еду, конфеты, фрукты. Ребенок испачкал диван пластилином, маркером, краской... Что делать? Кожаная обивка все это легко переносит - пенкой-чистилкой побрызгал, тряпочкой протер и все. А тканевую обивку при каждом этом случае надо чистить в химчистке. К тому же через пару месяцев пользования тканевый диван становится кладбищем всего, что вы с улицы приносите на своей одежде. А коже это вообще никак не грозит. Пишу это из собственного опыта, у меня в гостиной стоит светлый кожаный диван и в наличии две маленькие внучки, которые на нем что только не размазывали! 8 лет дивану, а он как новенький
у меня белый кожаный диван.. собака и кот.. за год только раз местами почистила-кот пришел с улицы в дождь.. зимой ничего не мерзнет, т. к. в доме не -..и кожа оч быстро приобретает вашу температуру... ну если вы ооч потеете летом, то, конечно, прилипните)) для этого есть море всяких подпопников... я за кожу)
Иванов Иван
мы заказывали диван с обивкой из флока-на 10 тыс дороже,чем ткань в салоне (хотя салонная была то же очень красивая), заказывали из-за котов...

хотя...зачем-коты у нас мебель не дерут))))
возможно,потому,что эта обивка им не интересна в качестве "цепляемой",в отличие,например, от креслица из икеа с дешевой тряпочной обивкой (из парусинки такой)-постоянно висят на нем с любой стороны))))

кстати,если есть животные и маленькие дети-не советую из кожи заказывать...

ну и на деле,обивка из хорошей ткани не только финансово удорожает диван-он внешне лучше выглядит
Василий Жуков
Маргарита Актемерова есть ребенок. почему не советуете в таком случае из кожи?
да, просто на образцы как правило экономят
Можно договориться с производителем о то, что ткань Вы выберете сами у поставщика. Производители делают очень большую накрутку. Считай, более 200%.
Ткань, на подиумах не дешевая, а аукционная. Это когда фабрика заказывает ткань в огромном количестве с большой скидкой, соответственно фабрика может продавать такие диваны по первой категории.