Мебель, интерьер

Чем отличается мебель из массива (натуральная) от ДСП, ДВП, МДФ?

Вообще ДСП и ДВП - материалы, посредством которого изготовляется корпусная часть той или иной мебели. ДСП - дно, боковины, полки.. . ДВП - задняя часть тумб, шкафов и нижняя часть выдвижных ящиков... Массив и МДФ - это материалы, которые применяются при изготовлении фасадной части. Из ДСП также делаются и фасады: на шкафах, тумбах, комодах.. . иногда на кухнях, но это самый последний вариант, если клиент не может позволить заказать фасады более лучшего качества.. .

Популярные МДФ-фасады: пленочный, крашенный и профильный.. . Пленочные фасады имеют гладкую поверхность с закругленными торцами. Ну крашенные и в африке крашенные.. . Профильный МДФ - это профиля различной конфигурации, из которых, собственно, можно собрать не только фасады, но и другие изделия.. . Явно выраженный лидер - это фирма AGT.
Виолетта Тымчур
Лучший ответ
В инете об этом все очень точно и четко расписано. В поисковике найдете.
Массив -натуральное, естественное, а остальное продукт опилок, смолы и другой химии.
Массив это натуральное дерево и все детали сделаны из него .
А все древесно стружечные плиты напичканы смолами которые выделяют токсичные испарения .
Массив тяжелый, дорогой и такой-же уязвимый в плане царапин и сколов. Лучше МДФ
вы же мужчина, как вы не можете очевидного представить . натуральное- значит из массива дерева. ДСП - клееное, ДВП - прессованные опилки клееные и прочие добавки, Мдф - современный строительный материал, середина как ДВП только обналичка помоему чет с пластиком связано. Выбор за хозяйским желанием, потребностью и кошельком.
Дима Морозов
для мебели лучше МДФ
прочностью и долговечностью
Tei Vaz
Тем же чем и натуральные сиськи от силиконовых!)...