Мебель, интерьер

как убедить клиента выбрать именно такую ткань для обивки мебели?

взял мягкую мебель для обивки. Ткань клиенту не показывал, ориентировался лишь на ее устные слова - типа в оттенках коричневого ей надо. по телефону сказал, что купил вишневую, она настроена явно против. Как теперь убедить ее взять эту ткань? возможности поменять ее нет, мебель уже "раздета" - без чехлов, ткань закуплена на предоплату. Что делать, если она откажется?
А как Вы так взяли заказ не показывая ткань? -утаили 50% информации... осознанно. Ориентировались почему-то на какие-то общие слова: " о чем-то коричневом"...Купили то, что не надо в результате . да и вишневый-э\то ни разу не коричневый! Неужели нельзя было обговорить конкретную ткань? В конце -концов съездить вместе и выбрать . Или договориться о встрече и принести образец?... Как уговорить не знаю, только счастливый случай поможет, в любом случае чтоб понять к чему все приведет, нужно ПОКАЗАТЬ ткань.
Victoria Klimova
Лучший ответ
Впредь не наступать на те же грабли- ничего никогда не покупать самостоятельно. Сейчас накачать красивых картинок интерьеров, показать клиенту, убедить, что лучше этого нет ничего. Пока он от эйфории не отойдет, забрать расчет и слинять.
Эхх, чудила... пошьешь себе кофтан че....))))
Shokirov Farhod(Forever)
платить из своего кармана, тебе ж сказали коричневую хотят, нахер ей вишневого цвета?
Так по телефону, вишневая, а на самом деле, какая? Ты бы ей показал образец, и наплел, что это самый писк нынче, глядишь, и уговоришь!
Денис Лебедев
она не видела ткань, поэтому представляет свой вишневый цвет, а по факту он может ей другим показаться. Если будет отказываться, скажите, что коричневый цвет скучный, вишневый смотрится богаче, эффектнее. Можно ее сфотографировать в кресле или на диване и показать, как ей идет вишневый цвет.
Еще психологи вроде бы считают коричневый цвет - признаком нервного срыва.
Инна Еременко