Мебель, интерьер

как выбрать обивку дивана из большого разнообразия тканей?

Для начала цвет ткани, что подходит под дизайн вашей комнаты.... потом структуру ткани
Дёня )))
Лучший ответ
Выбирайте по качеству флок, шенилл или микрофайбер, эти ткани очень прочные и практичные, не линяет и большое многообразие по фактуре и расцветке. Можно в дальнейшем чистить в домашних условиях, считается что ткань как бы дышит и значит экологичнее синтетики.
Чтобы не пачкалась (или можно было бы мыть) и чтобы кошка не повыдергивала углы)
пальчиком ткнуть - вот эту мне, так сделала я сама.
Они по-любому все обивочные, так что выбираете цвет и понравившуюся фактуру
уже привезли )
Кирилл Занько
по деньгам!!! см ОСНОВУ!!! гобелен
самая практичная флок
а уж оттенок подбирайте по вкусу, исходя из интерьера и наличия маленьких детей и животных домашних (хотя можно и пледами спастись)
Я рекомендую ткань Флок, эта ткань дольше служит, т. е. меньше истирается, пачкается, и впитывает в себя, легче моется.
Касаемо выбора, ткани ее как правило подбирают под интерьер. Те чтобы диван с его обивкой дружила с цветом шкафа, стен или пола, некоторые подбирают под цвет штор. Но это не правильно, шторы надоели поменял, а если под них мебель подбирать, в этом случае мебель только менять целиком.
Виктор Сахаров
Нужно смотреть прочность, что б не протиралась. Могу посоветовать отличный материал.... гобелен + шелк. Смотрится очень красиво, нарядно, практично, празднично, такую обивку даже закрывать на хочется.
смотрите как она будет гармонировать со стенами, полом, шторами, если есть домашние любимцы (кошки, собаки) то лучше выбрать немаркую.
Андрей Бутко
Что нравится, то и берите, категорию подороже.
требуйтте у консультанта полный прайс лист, приходите дамой выходите в нет, и и сопоставляйте качество и цену, ну а с текстурой тут на вкус, и цвет все разные лично ваш выбор
Radik Zaidullin
Нужно, чтобы была практичная и подходила к интерьеру, вот тут можно почитать основные правила http://vip-remont.kiev.ua/kak-vyibrat-dizayn-interera/
http://obivochka.ru вот очень хороший сайт про обивки