Мебель, интерьер

какие выбрать обои в детскую если цвет мебели металик и светлая ольха

Sametdin Askerov
Синий цвет – его присутствие в детской способно вылечить от лихорадки, вирусных инфекций, помочь при заболеваниях уха-горла-носа, астме, нарушениях сна, спазмах и мигрени, учащенном сердцебиении. Однако, если оклеить стены комнаты обоями насыщенного однотонного синего цвета, помещение получится замкнутым, немного мрачным, поэтому ограничиться можно крупным рисунком на обоях или предметами мебели синего цвета. Также можно выбрать обои под покраску, окрасив их в пастельный синий цвет.

Голубой цвет – он рекомендуется для лечения и профилактики детских инфекций (ОРЗ, ОРВИ, другими вирусными болезнями) , ревматических болей, заболеваниях суставов, желтухе, ожогах, аллергии и болезнях печени. Цвет также очень эффективен в борьбе с болезнями слизистых оболочек носа, горла, нарушениях сна. Обои в детскую комнату можно выбрать нежно голубого цвета, это будет очень благоприятный фон для творческих экспериментов в дизайне.

Зеленый цвет – его применяют при лечении различных нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы, артериального давления. Он легко снимает сильное душевное волнение, возбуждение и стресс, способен вылечить аритмию. Кроме того, зеленый цвет полезен для лечения острых простудных заболеваний, он снимает усталость глаз, излечивает нарушения зрения, головную боль. Правда, при выборе обоев для детской комнаты зеленый цвет и его оттенки нужно подбирать очень осторожно, поскольку чрезмерное его использование и насыщенные тона могут привести к подавленности, чувству тоски и даже депрессии. Лучше выбрать изумрудные пастельные тона зеленого.

Оранжевый цвет - рекомендуется использовать для профилактики болезней легочной системы, а также при болезнях сердца, эндокринных желез, органов пищевода, селезенки. Этот цвет лучше других дает возможность настроиться на получение позитивных эмоций. Поэтому в детской комнате обои оранжевого цвета будут как нельзя лучше.

Красный цвет и его оттенки – он благоприятно воздействует на кровеносную систему, кровообращение, сердечную деятельность, а также различные обменные процессы. Его используют для лечения таких болезней, как волчанка, рожа, ветряная оспа, корь, скарлатина. Красные обои в детской сделают комнату менее просторной, поэтому выбрать лучше обои с ярко красным рисунком или полоской. Однако очень важно не переборщить с использованием красного цвета в интерьере детской комнаты, поскольку этот цвет действует возбуждающе на нервную систему.

И, напоследок, остались классические цвета: белый и черный. В детской комнате редко выбирают черно-белые цвета, поскольку такое сочетание - контрастное. Однако дети первого года жизни большой интерес проявляют именно к классике: белому и черному цветам.

Белый цвет – способен снять стресс, избавить от депрессии, успокоить центральную нервную систему, кроме того, медики заметили, что различные оттенки белого способны влиять на сознание человека, развивать память и даже очистить организм от ненужных шлаков. К тому же, белые обои смотрятся великолепно, правда, есть один недостаток – быстро пачкаются.

Черный цвет – это цвет темноты, мрака, он считается символом покоя, отдыха, ночи. С его помощью можно вылечить болезни, которые возникают из-за холода, сырости, влаги – это простудные заболевания, вирусные инфекции, или низкое артериальное давление.
Bmw Bmw
Лучший ответ
Мягкого неагрессивного цвета. Желательно однотонные или без ярких рисунков.
Ирина Зайцева
У меня так. Мебель беленый дуб и металлик. Обои выбрала однотонный лайм.
Натуська 80
светлые тона зеленого, можно в мелкий рисунок и полосочку
какие вам больше подойдут и понравятся... А так обратитесь к дизайнеру обычно при магазине есть.
ПробникКраски. рф – простой и удобный интернет-сервис по подбору цветовых решений, позволяющий увидеть в живую как смотрится тот или иной цветовой оттенок в интерьере помещения или на фасаде здания.

Пробник краски (выкрас, выкраска, цветовой тест) — образец для демонстрации качественных (цветовых) характеристик лакокрасочных материалов.

Любой дизайн начинается с цвета, а точнее с цветовых сочетаний. Цвет задает стиль и общую атмосферу. В жилых помещениях редко используются локальные цвета в чистом виде, чаще используется именно оттенок того или иного цвета. Правильно подобранные оттенки играют большую роль в каждом доме, ведь от этого зависит наше настроение и даже самочувствие.

Зачем же нужен образец / пробник краски? Неужели нельзя сразу выбрать краску и цвет?

Конечно же, можно сразу купить краску понравившегося Вам цвета, но вот незадача: дома окрашенные поверхности выглядят не так, как на образце в магазине. И причина тому не плохой образец, и не ошибка при колеровке краски. Дело в том, что цвет, в зависимости от площади окраски, фактуры поверхности, времени и степени освещения смотрится по-разному.

Выбрать цвет в магазине или на рынке по небольшому образцу на стенде или по картинке в каталоге – довольно сложная задача, так как небольшой образец не дает представления о настоящем характере цвета, его насыщенности и степени яркости.
У нас Вы можете просмотреть в электронном виде каталоги цветов: Tikkurila (Тиккурила), Dulux (Дулюкс), RAL (РАЛ), Pinotex (Пинотекс), Belinka (Белинка), Текнос избегая спешки в процессе принятия решения и заказать понравившиеся цвета в виде Комплекта пробника краски.

Важно, чтобы цвет рассматривался при том освещении, в котором будет находиться.

Сделайте "выкрасы" на поверхности которая освещается солнцем, так и на той что в тени. Поживите с этими цветами несколько дней и посмотрите как они смотрятся в разное время суток при разном освещении.
Вы увидите, что освещение особенно влияет на восприятие светлых оттенков, а на поверхности, ориентированной на север, большинство цветов выглядят темнее и холоднее из-за более холодного и слабого освещения.
Непросохшая краска так же выглядит совершенно иначе, чем сухая. Прежде чем принимать решение, постарайтесь дождаться, пока краска полностью высохнет. Важно, чтобы цвет рассматривался при том освещении, в котором будет находиться.

Усилия, потраченные на работу с пробниками, всегда окупаются!
Вам не придется все перекрашивать если цвет не подходит и «выбрасывать на ветер» время и деньги, потраченные на поиск, покупку и доставку отделочных материалов.
Ksyusha Larionova
все зависит от комнаты: большая или маленькая, темная светлая, заставленная мебелью или свободная. сейчас очень большой выбор обоев. можно скомбинировать ( особенно хорошо, если комната большая разделить зоны на игровую и спальню) . не торопитесь.
Вот тут отличный выбор http://atik.su/
Спокойные, постельные тона с ненавязчивым рисунком.
Обои для многофункциональной детской надо выбирать особенно тщательно, ведь это пространство предназначено и для отдыха, и для учебы, и для игр. Дизайн комнаты должен соответствовать всем этим задачам, я специально написал статью по обоям в детской!!! Советую почитать: https://grigorev-blog.ru/dizajn-i-inter-er/oboi-dlya-detskoj-komnaty/.html