Мебель, интерьер

Помогите Как сделать интерьер? : Обои у нас фисташкого цвета. потолок будет желтого цвета, КАк оформить?

выемка под телевизор: что там сделать можно?

вот такие обои с золотым цветком выбитые

и таким же цветком только его менее заметно
для начала... СРОЧНО потолок перезаказать на белый.. . поверьте, не пожалеете!! !
обоями бы я одну стеночку сделала, которая сплошная, а все остальное подобрала краску фисташковую, как на обоях и краской покрасила. . мне кажется если выемку обклеить, будет очень аляписто да и вся комната тяжелее смотреться. . (особенно с Желтым потолком 8/)
саму выемку оформить ТЕЛЕВИЗОРОМ :) ...и вообще на ту стену больше ничего не стоит навешивать, там и так будет окно с шторами + телик .. напротив я понимаю диван предполагается, вот над ним и повесьте. . только не одну боль шую, а поменьше 2 картины или фото. . парные. . если есть в черно-белом/ретро варианте или в любом случае к обоям подбирать, явно не красно фиолетовое :)))
Оксана Сватьева
Лучший ответ
Желтый потолок к таким обоям не подойдет !!!с желтым вообще надо быть очень осторожным .. желтое не режет глаз только в сочетании с белым ..

одно дело - молочный (желтоватый оттенок белого) , другое - желтый

потолок у вас низкий . яркий цвет поглотит ваши обои.

под такие обои - потолок белый нужен или слегка голубоватый.

как можно что то подсказывать если НЕИЗВЕСТНО НАЗНАЧЕНИЕ комнаты? и размеры в плане ...

мебель новую или исходить из старой (тогда фото мебели .. размеры в плане)
Mozet pokazatsa strannym, no porekomenduju. Pol pokrasit v belyi ili bledno-seryi. Komnata stanet v 2 raza bolshe i svetlee. I pyli ne vidno. Proverenno na lichnom opyte.
Nikol' Vil'chyr
http://www.design-remont.info/2012/07/07/shelves-in-wall-niches/ Очень советую погулять по этому сайту! Супер!

Не стоит красить потолок жёлтым цветом. Думаю, на его фоне нежный цвет обоев потеряется и выгорит. Я где -то читала, что при сочетании яркого и бледного цветов яркий выглядит ещё ярче, а бледный - ещё бледнее.
"Наиболее простой способ подобрать гармоничный цвет для потолка - использовать оттенок, в который выкрашены стены. Идеальная насыщенность может быть создана, если смешать одну часть краски для стены и две или три части белой краски. " Получается, светлый цвет из фона на обоях.
ч потолком не мудрить! только белый! очень низкий потолок
Александр Ким
оклеить обоями только одну стену, остальные покрасить в тон (можно обои под покраску использовать)
Алсу Ахмедова