Мебель, интерьер

Какой цвет интерьера (обои, шторы) поможет "спрятать" громоздкую мебель? +

угловой диван того же цвета, что кресло.
"Спрятать" громоздкую мебель очень помогут стены в цвет мебели: мебель сольется со стенами и визуально исчезнет. С персиковыми стенами эффект будет как раз обратный: во-первых, мебель будет выглядеть более громоздкой, а во-вторых сочетание персик-бордо способно убить любой интерьер, сделать его тусклым и безжизненным. Дополнительно: если хотите визуально увеличить размеры помещения, делайте шторы на окнах в тон обоев, от стены до стены и от потолка до пола, даже лучше немного с наплывом на пол.
Maхабат Awимова
Лучший ответ
Если у вас в плане смена мебели, то стоит ли делать ремонт под существующую? )) - лишние затраты! !

Возможно стоит подумать о перестановке? изменение угла зрения порой может смягчить объемность громоздких деталей интерьера, а подходящие шторы связанные с громозеками, могут создать стиль.

То, что у вас голубенькие стены - хорошо, они сочетаются с лавандовым, сиреневым цветом.

А предвверии будущего ремонта (с перспективой оставления) возможно стоит создать зеркальные зоны - и помещение увеличится, а кресла станут незаметнее, тем более на них можно сшить дешевенькие светлые чехлы (не из обивочной ткани, а обычной .. простеганные на тонком синтепоне или флизилине)
кресло выбросить...
ПрямА кресло дракулы...
Светлые обои персикового цвета. Громоздкую мебель вообще ничем не спрячешь. Можно только визуально расширить пространство, тем самым добавив в комнату простора - это немного спасет ситуацию.
м-да. на светлом фоне выделяеться еще сильней, а при темных тонах вся комната будет очень мрачной. может попробовать укрыть кресло светлым пледом и подушечками как-то смягчить ?
Оля Шевченко
Полностью согласна с Таньшань. Мебель, сливающаяся со стенами, зрительно исчезает. Гардины в цвет стен увеличат пространство. Могу добавить, что зеркальный шкаф, напротив окна, прибавит света и "раздвинет" комнату. Огромный, во всю комнату шкаф, просто не заметен:)) Массивный, черный диван потерялся на фоне стены:)
Nina Ursu