Мебель, интерьер
Какого цвета лучше обои оклеить. Цвет мебели роли не играет? Понятно что светлые, а какой бы вы сделали.
Очень- очень светло бежевые. И никаких бликов, блёсток, шелка и прочей дряни, которая раздражает глаза и "жрёт" пространство. Комната должна казаться светлее и больше, чем она есть.
нет, всё зависит от полного впечатления, мебель, шторы, светильники, однозначно к такому вопросу подойти нельзя, вот пример, не могу же я здесь наклеить синие обои, это будет полная безвкусица

Александр Большаков
зато светлые- можете. И было бы не так мрачно.
светлые и теплые оттенки, жизнерадостные, чтобы было дома легко и приятно расслабляться после тяжелого трудового дня)))
Таня Танас
цвет-какой Вам нравится))) светлый )))оливковый))) кремовый)))
теплый желтый - комната всегда будет как бы залитая солнцем, очень приятно.
Окно комнаты на какую сторону выходит.? Если на северную -- используйте тёплые цвета, на южную -- холодные. Зависит от размера комнаты. Обои с крупным рисунком в маленькой комнате будут нелепо смотреться.
Цвет мебели и обоев могут удачно гармонировать.
все оттенки зеленого при таких тонах люди меньше ругаются - типо салатовый -
лишь бы не раздражающих цветов, что то спокойное, иначе на психику давит (на опыте проверено)
Белые или жёлтые-светлее будет.
Я наоборот тёмные хочу в комнату. Видела василькового цвета с перламутровым напылением. Обалденные. Но дорогущие, учитывая, что соседи часто заливают, такие обои - не простительная роскошь. А на кухню хочу светлые.
Цвет мебели.. Смотря какая мебель, если громозская, то нужно обои выбирать в одном тоне с мебелью, что бы "сливалась" с обоями, иначе помещение визуально сильно уменьшается.
Зеленые
С таким подходом (если ни мебель, ни что другое не имеет значения) просто выбирайте те которые понравились сейчас, покупайте и ни о чем не жалейте.