Мебель, интерьер

Каким цветом разбавить кухню? Какие обои, шторы, обеденную группу выбрать?

Всем привет! Делаем ремонт в кухне. Не можем определиться с тем, каким цветом разбавить кухню. Она у нас темный шоколад внизу и светло-серая (почти белая) в верху. Думаем над тем, какого цвета вешать шторы, обои и какого цвета обеденную группу брать.

На полу ламинат цвета клен. Потолок будет натяжной, только не определились будет просто белый глянец или спайка таких же цветов как и гарнитур. Штору хочу такую чтобы завесить счетчик. Холодильник будет один и новый, но в том же углу. Мучает вопрос как поклеить обои: везде одинаково или стену где будет стоять стол выделить другими обоями?

Надо добавить красок. Очень жду советов, фотографий.
Скучновато. Вы правы, действительно хочется разбавить. Возможно оранжевый цвет штор оживит Вашу кухню. Или солнечный жёлтый. Обеденная группа может быть и светлых тонов, но со скатертью тёплых тонов.
Обои я бы наклеила одинаковые.
Татьяна Птичкина
Лучший ответ
Да, тоскливо. . Нужен цвет, очень нужен. Жаль, что фартук темный, получился основной тон - коричневый. Знаете, на мой взгляд, лучше всего с коричневым сочетается бирюза, такая ненавязчивая, пастельная, она и свежесть придает, и глаз радует. . Обои с орнаментом, например, бирюза со светло-серым (в тон верха кухни) , можно разделить зоны верх-низ или стену отдельно, можно фреску над столом (кстати, там бра не будет лишним, очень придает уют) . И занавески тогда можно двухслойные с окантовкой, в этих же тонах.
Потолок двухцветный - ни в коем случае, это масло масляное. Про сочетание цветов - примерно так, не смотрите, что это спальня) )

Ну всё, понесло меня про обои, хоть вы про них и не спрашивали... ) Я про цвет... ) Вот красивое сочетание цветов обоев, как раз для вас, шторы, конечно, другие:

и вот здесь мне нравится левая часть:

на самом деле вариантов много. Можно шторы выбрать в крупный яркий узор, можно полосатые, можно перекликающиеся с каким-то цветом кухни - с коричневым н-р. Убрать неряшливость и разносортицу со столешницы, поставить стильные вазы в тон штор. .
Можно и однотонные, конечно занавеси, но я бы выбрала с рисунком, в стиле "арт".
да, фартук бы поменяла на белый, а то мрачновато немного.

а можно вообще сделать красные стены, будет эффектно, но очень смело ) или внедрить красный ( оранжевый ) в шторах

шторы из органзы любого яркого цвета,
также в качестве акцента на стулья можно положить яркие подушки,
цветочки расставить
Михаил Осин
хорошо