освещенность то какая ?
если комната темная, то цвета солнечные
если светлая, то расширить можно играя с светло серым (или приглуш. голубым), белым и шторами из двух -трех цветных полос ..ближе стене лимон (или ярко розовый), потом молочный ..далее бледно зеленый ..голуб. или все тот же лимон (ярко розовый - фукси).
Окна отделать наличниками белыми, углы стен тоже оставить белыми (эдак см по 30), центр тонированный, таким образом расширите комнату ..
откосы можно сделать даже зеркальными (пластик).
Потолок лучше без люстровый, с встроенными большими диодными светильника ( например в центре самый большой, а в углах комнаты такие же, но поменьше.
Вообще то для советов очень мало инфы, ни плана -конфигурация, ни фото ..ни о окнах инфы, ни о сторонах света и этаже.
Нынче подросток, через два года -невеста )). Так что на детскость не стоит ориентироваться ..вряд ли вы будете менять мебель и делать ремонт каждые три года ,
а за детячий тырьер девушку могут и дразнить .
Подростки тоже себя позиционируют девушками, а не детсадом.
Мебель, интерьер
Помогите выбрать обои... Комната очень маленькая, для девочки подростка, какой цвет обоев лучше выбрать (Нежные цвета)
Лучше спросить у самой девочки
Куда подъезжать, во сколько?
цвета беж и розовый-превосходные для ребёнка
у моей дочки были такие
Беж
Оранжевая
Мало информации. Какая комната - темная или светлая, сильно загружена предметами или нет. Однозначно не подойдут крупный рисунок, пестрые контрастные сочетания цветов. Лучше с дочкой обои выберите, сейчас их масса, можно подобрать очень интересные и ненавязчивые.
На одну стену я бы наклеил фотообои, но брать надо не дешовые промокашки, а на флизелиновой основе в районе 5 тысяч. Обои для детской тут http://www.olimpas.com/catalog/34845/37880/37882.html
Я фанатка белого, очень светлого, то и советую ;)
Так ты у девочки-подростка спроси. Ей же жить..
Я думаю, что лучше соединить несколько цветов.. к примеру, одна стена розовая, вторая бежевая, а третья с рисунком цветов и компоновкой этих самых розового и бежевого плюс нежно салатовый)))
покрасьте стены в нежно розовый
Пусть сама выбирает. Вы же не рабовладелец, верно?
Нежно лавандовые стены, светло бежевая мебель, яркие пятна ( оранжевый, салатовый) в мелочах- горшки цветочные, органайзеры, подушки...
Предоставте выбор обоев Вашей девочке, ее же комната. Приобрести Вы можите в этом магазине. Лучше для маленькой комнаты подойдут обои с легкой текстурой и не навящевым оттенком.
Бежевый, пастельно розовый, пастельно голубой. А сама девочка какие хочет?
Я бы предложила поехать в магазин вместе с ребенком и показать каталоги. В них всегда есть фото с интерьерами, как, например, в ЛеДиморе, и вместе выбирать. У девочки есть свои интересы, наверняка, и в цвете и в изображениях. Может быть ей вообще понравятся рельефные обои без особых изысков.