Мебель, интерьер

Помогите выбрать обои... хочу темную комнату... наверное однотонную... светлая скука но и грот не хочу)))

Мебель серая днем вечером коричневая.... пол светлый... какой оттенок лучше?
Хотите сэкономить на профессионалках - учитесь сами искусству дизайна…
https://zen.yandex.ru/media/reform_city_mebel/mebel-cveta-betona-5e16412a43fdc000b1d68d6a

Уже несколько лет, как к нам пришла мода на «бетонные» интерьеры - про «все оттенки серого» спецы знали очень давно (в Скандинавии считается уже «классической» отделкой). Но при кажущейся простоте, в этих технологиях кроется множество нюансов, которые, при неверном сочетании, могут дать обратный результат ожиданиям.
Серый безупречно сочетается с белым цветом. Но не «медицинским», как лист бумаги, а с тёплым «молочным» или оттенком бежевого (RAL 9003 или 1015, например).
«Бетон» не должен преобладать (это не цех или камера для зеков) - это фон для деталей и аксессуаров, смещающих акценты и придающих контраст интерьеру.
Модно сейчас сочетание не сочетаемого - холодный бетон и вставки массива дерева ценных пород. Классика - морёный дуб. Экзотика - панели из акации или забрано…
Важным, если не главным в «бетонных» интерьерах является грамотное применение освещения - модные потолочные LED-светильники с RGB-контроллером дают самые разнообразные эффекты, настенные бра позволят создавать «вечернее настроение», а ненаправленное освещение (проецирование света на потолок) можно использовать в качестве ночника…
Ну и, как верно сказали, «самым слабым звеном» в вашей затее является паркет - сам по себе он не плох, как элемент, но с его ярким цветом сложно будет совместить «брутальность» остального интерьера. Если шкуру медведя/лося положить. Конечно же, имитацию шкуры…

Более конкретные советы давать вам пока нельзя - слишком много вариантов материалов и фактур (восемь (!) альбомов - чем больше будете сравнивать, тем больше сомнений появится), а о ваших личных предпочтениях мы знаем, кроме того что «ненавидите бабские комнаты блондинок «…

Поищите, всё-таки «живого» студента с факультета дизайна - после оценки потенциала вашего жилища, думаем, за пару-несколько тысяч рублей сократит выбор до нескольких вариантов из каталогов…
Или вам просто только обоями стены оклеить достаточно?
И вообще, это у вас спальня, гостиная, холл?

Кстати, «бетон» может быть не только серым…
https://homedecorz.ru/interer-spalni-v-stile-loft

Если не знаете, что выбрать, лучше ничего не выбирать - ждите момента, когда «придёт озарение» или когда ситуация подопрёт - нет времени на «копания» - придётся выбирать то, что хоть как-то подходит под ваш вкус
Гор Новоринський
Лучший ответ
Петриченко Евгения Купила под бетон
Петриченко Евгения Этот бетон самые мои дорогие обои ????
Пол не такой желтый как на фото ..на полу дуб натуральный он светлый, покрыли лаком бесцветным на водной основе, он дал в желтизну... пол спрятать можно ковром да и по середине комнаты будет кровать. Ковер не уместится.. я вот думаю плинтус если потолочный в серый....
у вас пол всё портит он слишком оранжевый вообще не в тему
двери какие?
Suren Sarkisov походу, это фото из магазина. ))
Темно-зелёная.
Анна Маркова
я бы дизайнеру заплатила, а так выберите ерунду
Андрей Красов
Петриченко Евгения Дизайнер говорит один - бетон
Второй - саетло зеленый
Третий - фиолетовый

Дизайнер стоит 5000$ хороший... остальные все такой же колхоз выберут что и я

Самый норм д зайнет выбрал бетон.... как и на фото изначально..., его поддержала))

Ненавижу светлые бабские комнаты блондинок и все светлое терпеть не могу)))
Черный и серый самый секс))) берем бетон)))))))))))
Петриченко Евгения Я могу одеться хорошо, накрасить хорошо, а комнату не могу обои поклеить.... как периферия наделала делов.... 40 000 отдала за обои щс отклеиваюи леплю бетон.... за 40 0000 класс))))))))
У меня я были обои синие, комната темная (солнца мало), было как в темно-синем гробу, хотя обои были сами по себе очень красивые, дорогие, похожие на парчу..
И, когда я их поменяла, поклеила белые, вспененные как кружево, то просто жизнь переменилась---такая красота) и пол почти белый сделала и мебель вся белая (а был пол тёмно-серый.. ужас)
ОК
Олег Ким
Только не те, что на первой фотографии.
Бери белые под покраску, и по шкале перекрашивай, и цвет подберёшь и красить научишься, опыт - это стоит очень дорого, а оторвать всегда успеешь
Ольга Соколова
1 картинка.
Игорь Шистко
С обоями надо прям аккуратно. В магазине серые могут казаться светлыми, а дома будут темные
Петриченко Евгения Я домой 8 альбомов принесла.... вот выбираю... тк то что купила в магазине и прилепила отрываю