Мебель, интерьер

Какой порядок в установке встроенной кухни.

Вот купим мы варочную панель и духовой шкаф. И их нужно подключить к розетки. А потом заказывать дизайн мебели и устанавливать её. Или сначала устанавливается мебель. А потом всё подключается. Стирала будет в ванной, холодильник скорей всего отдельно.
Я сама спроектировала, как будет стоять кухня, проставила размеры.. потом купила варку, дух. шкаф.. розетки сделали там, где устанавливали варку на уровне ниже столешницы, чтоб не видно было мощной вилки электрической..
Когда привезли столешницу, то уже по месту вырезали лобзиком дырку под варочную поверхность, потом вставили варку, всунули в розетку и все!
Anonim Anonim
Лучший ответ
даёте мебельщикам рисунок где что стоять будет и размеры техники
Ирина Захаро
Сперва берете панель и шкаф. От их размеров уже пляшете с мебелью.
От духового шкафа должен быть отступ - иначе, если вплотную ставить к мебели, то шкаф плавить мебель начнет. Может быть возгорание
Если не хотите потерять деньги на переделке ваших ошибок, сперва необходимо обратиться к консультанту в магазине кухонь. Он оформит с вами Договор на услуги создания дизайна будущей кухни. После этого к вам приедет замерщик, чтобы составить общий план помещения. Затем вместе с дизайнером делаете эскиз, что где будет располагаться и составляете калькуляцию, что купить и по какой цене.
Заказ га гарнитур отправляется в столярный цех, а вы или доверенный человек покупает оговоренную ранее технику. В сроки, указанные в Договоре, сантехник и электрик проведут подготовительные работы, необходимые до установки мебели.
Как правило, к этим же дням производится декоративная отделка кухни.
Сборщики производят монтаж мебели и (если входит в их обязанности) подключают технику.
Всё, можете пользоваться.

Все остальные варианты создания вашей новой кухни будут зависеть от вашего опыта и везения - даже мастера лажают не редко, но они бесплатно устранят свои огрехи, вам же обойдётся втридорога. Мы хорошо наживались на обрезании или наращивании кухонных гарнитуров, выбранных неправильно хозяевами..
Не пугаем. Предупреждаем от лишних трат в результате экономии на услугах профессионалов. Где найти таких мастеров, тема может быть ещё более сложной, чем подбор встраиваемой техники к мебели и наоборот
https://yandex.ru/q/question/home/kakie_oshibki_obychno_sovershaiut_pri_d34e9198/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=24a515cc-bd98-49fb-b000-47b2e4a82070#24a515cc-bd98-49fb-b000-47b2e4a82070
Мебель заказывается под размеры техники.
Прикидываете, где будет духовой шкаф и панель. Делаете розетки. Потом кухню проектируете. Сначала устанавливают мебель, потом подключают технику.
Попробуйте сами спроектировать. Есть спец. программы. Найдёте. Я сама проектировала.
Заказали кухню- определились и купили технику- сбросили кухонщикам размеры техники- вуаля, кухня устанавливается вместе с техникой сразу.
Max Saipan
Выбираете технику, смотрите ее наличие в продаже на этапе проектирования кухни. Согласовали по артиклам с мастерами, убедились, что техника и кухня дружат. Кухня уходит в производство, вы в течение этого времени закупаете технику.