Мебель, интерьер
Как можно встроить отдельностоящую стиральную машинку в кухню?
Можно ли её загнать под столешницу и принципиально ли оставлять расстояние до стенок шкафа во избежание возможной вибрации всей конструкции при работе машины..
Если вы уже решились на такой шаг, значит понимаете, что стиралка не всегда работает равномерно и спокойно, иногда она еще дергается, а может даже прыгать. Это и неприятный звук тряски мебели и предметов на столешнице и газовой панели и расшатывание всей конструкции мебели. И вы с этими неудобствами согласны, тогда:
Легким движением руки отвинчивается на задней панели два самореза или винта и снимается верхняя крышка, машинка сразу на 2-3 см (зависит от модели) становится ниже. Если еще не влазит - можно поколдовать с ножками, они регулируются по высоте. В принципе их можно вообще снять, но все же машинка выставляется по уровню - это не забывать )))
Зазоры с боковыми стенками нужны. до 0.5-1 см. Есть возможность - оставь больше. Вибрация будет в ЛЮБОМ случае...
Z Zzz
если машинку потавить по уровню (линейка такая с пузырьком воздуха)то вибрацию вы и не заметите
Александр ***
Я не говорил , что вибрация будет ВСЕГДА... Говорил , что её не избежать в принципе, панацеи от неё просто нет. Она в любом случае когда-то себя проявит. Загрузите в машинку махровую простынь и увидете результат - запрыгает. Если барабан не заполнен полностью, а заполнять больше нельзя из-за ограничений по массе мокрого белья, то вибрации практически неизбежны. Конечно можно доложить туда еще пару пододеяльников для объема, но тогда масса всей постирушки будет 20-25 кг и срок службы двигателя, ремня, подшипников - РЕЗКО снизится...если не моментально ))))
у меня стоит она на кухне .уже 2 год ..хоть бы с места сдвинулась! НИ РАЗУ !!ПОТОМУ ЧТО ВЫСТАВЛЕНА ПО УРОВНЮ ..ВПЛОТЬ ДО МИЛИМЕТРА ..
Настя Черкасова
Если бы все так просто решалось - выставил по уровню и забыл - то в машинку никогда бы не пихали кусок бетона весом в 10 и более кг. в качестве противовеса и барабан с двигателем и этим бетоном не подвешивали бы на пружинах. То , что вы не замечаете вибрации не говорит о том , что её нет никогда. Я не утверждаю , что она будет всегда - конечно нет. Но в зависимости от загрузки она может появиться. И если вы зажали машинку мебелью и столешницей. то просто именно мебель и сдерживает вибрацию...
все можно сделать, если по уму. Вставляете стиралку, куда вам надо без всяких отвинчиваний верхней крышки. Просто пусть пуж выставит стиралку строго по уровню и тогда никакой вибрации не будет. Мы сначала поставили стиральную машину, вставили по уровню, а потом все закрыли столешницей и никаких проблем. Знакомые тоже так устанавливали, то они под ножки устанавливали специальную подставку, чтобы машина была повыше, но тоже все выравнивали до миллиметра. И тоже никакойвибрации.
обычно снимается крышка сверху машины и машину впихивают в проем
Стандартная высота столов-тумб на кухне 850 мм. Если делаете кухню на заказ, укажите, что хотите встроить стиральную машину, в этом случае высота будет 900 мм. Если Ваш рост позволяет, то это несущественно, а если нет, то можно снять верхнюю крышку. Зазоры между ст. машиной и боковыми стенками кухни обязательны. Вибрация есть у любой машины. Внутренний размер ниши под ст. машину обычно 630 мм.