Мебель, интерьер
В какой стиральной машинке , есть программа стирки не менее 50 градусов и время не более1 часа ?
Была Канди -стирка 30 мин - температура 50 гр . А теперь и машинку не могу найти..
Слишком короткая программа для сильного нагрева.
мидея с регулировкой температуры для любого режима
Тоже искала. Не нашла
У нас Whirlpool, есть 30 мин. режим, а t можно от 30" или вообще без подогрева
Вы поднимаете важный вопрос, который мне тоже доводилось пытаться решить, но, к сожалению, безуспешно. Меня также очень интересовал режим стирки не 17 и не 30 минут (это мало), а как раз минут 40-50, в пределах часа. Причем со стиркой в более или менее горячей воды.
Если у Вас в доме хорошее горячее водоснабжение и температура горячей воды хотя бы градусов 40, то я бы посоветовал Вам искусственным путем сразу заливать в машинку тепло-горячую воду. Делать это можно следующим образом. Перекрыть (полностью или почти полностью) подачу холодной воды, а при этом взять полтора метра поливочного шланга и в момент когда стирался будет запрашивать воду через этот шланг в отверстие для порошка залить теплую воды. Этот прием
- сбережен Вам ТЭНы
- немного уменьшит оплату за электричество, хотя увеличит за горячую воду
- активизирует стирку (будет достаточно 30-40 минут), потому что реальная стирка пойдет сразу, а не спустя 15-20 минут как машинка ТЭНами нагреет воду.
Также я бы посоветовал во время цикла полоскания белья один раз долить в бак немного горячей воды. Это существенно улучшит качество ополаскивания белья.
Возможно Вам подойдет Индезит, но там короткий цикл стирки 30 минут. А следующий (синтетика, на которой можно и белье неплохо выстирать), увы, полтора часа.
В общем, попробуйте сами сходить в магазин и четко скажите, что куплю обязательно, но найдите мне машинку с таким режимом.
Также Вам может помочь хороший мастер по ремонту машинок. Он может быть сможет ПЕРЕПРОГРАМИРОВАТЬ машинку и сделать режим стирки минут на 45, но с хорошим нагревом и хорошим отполаскиванием белья, потому что для меня второй фактор зачастую был проблемой.

- сбережен Вам ТЭНы