Что выбрать:
Искусственную замшу, флок, велюр?
Диван будет использоваться как спальное место, дома есть животные.
Хочется практичности, что бы долго сохранял свой вид.
Мебель, интерьер
Какую ткань для дивана посоветуете???
мой совет прост - выбирайте тот диван, что понравится! выбирайте размер, механизм, расцветку, пружины или поролон.. короче, вы же не для кошки диван покупаете, а для себя.
если все же поверхность каким либо образом испортится - купите новый диван или перетянете другой тканью старый..
шенилл к нему шерсть не так липнет
Такую, чтобы шерсть легко было убрать, замша не подойдет.
флок. коты его не могут драть когти застревают
флок
брезент
Ткань антикоготь – это плотный, прочный материал, защищающий мягкую мебель от кошачьего нападения. Антивандальная ткань для дивана – необходимое средство, если дома есть кот. Она спасёт мебель от острых когтей, сохранит диван в первозданном виде надолго. Read more https://textiletrend.ru/pro-tkani/ispolzovanie/tkan-antikogot.html
Источник: https://textiletrend.ru/pro-tkani/ispolzovanie/tkan-antikogot.html
Рогожка- долговечна
У меня из флока. Кот пытается разодрать, но не получается
Только флок! Проверено опытом, временем, собаками и кошками!
Всякие искусственный кожи, рогожки и велюры - полная фигня и трата денег.
Nastya H
а чем шенилл хуже
не велюр
Читала много про ткани, когда выбирала на свой диванчик (муж переделал из детской кровати) Думаю вам подойдет велюр из этих трех. И вид приличный и можно для животных. Хотя себе выписала двунитку-самую дешевую и крепкую ткань. Сама буду обтягивать.
велюр- антивандал. у меня такой диван стоит уже 10 лет, 2 собаки. Обивка, как новая. Когда выбирали нам продавец подсказала про "антивандал". рекомендуют если есть собаки, маленькие дети, старики. Не истирается, легко чистится и моется, быстро высыхает, если замыть пятен не остается.
Рекомендую Велюр, или флок.
Лучше брать ткань с крупным ворсом.
Хорошего качества ткань (флок или велюр) не обладает электростатическим притяжением.
Лучше брать ткань с крупным ворсом.
искуственную кожу, чтобы легко было оттереть грязь, если будет
Oleg Deineka
эти фигню когтями животные на час раздерут.
Кошки рвут и флок. Они как моль -всеядные.
Oleg Deineka
флок велюр? скиньте фото... у нас были диваны с флоком почти 10 и два кота 5 лет. Котам не нравился флок... А когда я сдуру поменяла обивку на модную "экокожу" и рогожку эти гады за неделю разодрали в труху новую обивку. Пришлось опять менять обивку, но теперь опять на флок. Эти гады попытались, но у них ничего не вышло - флок не цепляется...
https://zen.yandex.ru/media/id/6260fabbbba8d01d78a39f7f/kakaia-tkan-luchshe-vsego-podoidet-dlia-vashego-divana-top-7-tkanei-6268f4971c41f5128e4ab67b?&
В этой статье подробно рассмотрены все виды ткани, также на канале есть как правильно убирать и ухаживать за тканью, хорошего дня!)
Обычно берут диваны с тканью флок либо велюр.