Мебель, интерьер

Посоветуйте, пожалуйста, какую ткань брать для постельного белья?

Такую, чтобы приятная была, и ПОСЛЕ СТИРКИ была такой же нормальной))) Дело в том, что был опыт в приобретении разного белья, сначала оно все хорошее, потом - ужасным становится не тольео внешне, но и на ощупь! Есть аткая ткань, что-то типа сатина, но сатин ли это - не знаю. Что вам нравится?? Или есть, может, какие-то материалы типа - 50\50 хорошо сочетающиеся?
А зачем шить? Купите готовое. Лучшее соотношение цены и качества в ИКЕА. А в ней самое лучшее- хлопок с лиоцеллом. Вчера заказала подруге в подарок два комплекта по 2290. Ткань считается сатином, но в сравнении с просто хлопковым сатином- плотная, гладкая, прохладная, меньше мнётся. Прислала бы картинку, не умею в телефоне сюда вставлять.
Иришка Кондаурова
Лучший ответ
Сатин. Дорого. Но себя оправдывает.
Ильдус Рахимов
Сатин
Мне нравится лён в любом проявлении. Он бывает разного качества. Если бы была возможность -- купила бы метражом, обработала от усадки и сама сшила бы постельное.
Ion Iachim
Шёлк тля, и утро встретить на полу! Что за куйня, со временем становится другой, нет тля, должна остаться как из магазина, всегда! Идиотизм!
Василий
Сатин который сейчас меня бесит до истерики, оно скользкое, простыня уползает, одеяло тоже вечно где то ползает внутри
Андрей Колобов
Бери ХБ остальное после стирки садится и размеры одеяла не сходятся с подъодеяльником ,
Сатин.
Слава Грудько
мне нравятся только натуральные ткани- хлопок, лен без примеси синтетики Ткань покупаю в основном турецкую и шью сама под свои размеры одеял и подушек
Мне нравится покупать уже готовое. Лучшее соотношение цены и качества в ИКЕА. А в ней самое лучшее- хлопок с лиоцеллом. https://ikeaukraine.com.ua/
Берите сатин, не пожалеете. Мы постельное белье покупаем на сайте SleepMart.ru. У них хороший выбор и ткань они тоже продают. Вот ссылка https://sleepmart.ru/118-tkani. Это Ивановский производитель, цены хорошие и качество тоже.
Axe Rash
Мне сатин нравится. Берём только его всегда. Покупали https://instagram.com/postelnoe_belyo_ivanovo?igshid=1rw9oynastzu4 Качество и цена
Шуйская бязь неплохая ткань. Ухода не требует. Сатин тоже ничего, но качественный сатин стоит дорого
Аркенжан Мирзабаев Усадку только дает не по детски, по 10 см с метра.
Хлопковую, ну это мой совет. А вообще лучше не ткань берите а само постельное белье, попробуйте обратиться в фирму http://www.mirson.kiev.ua