Мебель, интерьер

у кого натуральные жалюзи?как их лучше чистить?а может нужны искусственные?

Дина Марцева
если из соломки- то только пылесос, если рулонные из ткани- на столе раскладываете, тряпочкой с любым моющим средством потираете и влажные на всю длину вывешиваете. Если тканевые вертикальные- вынимаете грузики и цепочку снизу, жалюзи друг за другом снимаете в одну полосу, сворачиваете в рулон - не плотно, защепляете прищепками бока и на ночь в теплый мыльный раствор - без отбеливателей, пожулькайте немного- чтобы они все пропитались им, пятна зачистите щеткой - не ломая ткань. Утром пожулькайте еще в воде этот рулон, потом проточной водой прополощите, разверните рулон, повесьте минут на 5 чтобы вода стекла и влажные вешайте одн за одной полосу на карниз - вставляете грузики и цепочку- раскрываете на всю ширину и даете просохнуть, главное- не используйте стиральную машинку и не ломайте структру ткани- иначе останутся полосы которые не вывести потом. деревянные очень осторожно протирать лучше тряпочкой с полиролью для мебели, чтобы они не рассохлись- вручную, поскольку ломаются быстро.
Светлана Матросова
Лучший ответ
А натуральные это как? Они из кого?
Дина Марцева деревянные-натуральное дерево
у меня деревянные (полоски такие ) протираю их мокрой трпочкой, а по другому-никак... пыль собирают очень сильно...
Ilona&costica Tiltu
У меня были искуственные жалюзи надоели дома как в офисе .Из соломки лучше но они очень не прочные увезла их на дачу. Вернулась к обычным шторам. С ними уютнее. Ещё искуственные мыть очень не удобно.
а что такое натуральные?
Дина Марцева деревянные