Мебель, интерьер
Мебель из Польши
Из чего делают и чем покрывают мебель из Польши
Ну, скорее всего, из того же, из чего делают всю бюджетную/недорогую мебель во всем мире - панели из опилок и смолы/клея, облицованные бумагой, плёнкой или пластиком. Для более дорогой мебели облицовывают шпоном/тонкий слой древесины. Впрочем, теперь умеют хорошо имитировать и натуральный шпон…
https://youtu.be/6MVlTQRNFg4
Сейчас для многих украинских потребителей стал безальтернативным польский рынок производителей мебели из Польши. Потому что, например, Румыния, которая уже давно ориентирована на западноевропейских покупателей, не предлагает бюджетной мебели, поэтому их изделия не отвечают доступному соотношению цена/качество для потребителей из бывших соц. стран.
Среди хорошо зарекомендовавших марок VOX/Voelkel, SIGNAL и подобных, особо выделяется бренд BRW/BLACK RED WHITE Sp. z o.o., холдинг, объединяющий производства в сопредельных странах, России, Беларуси и Украине, а также Словакии, Венгрии, Боснии и Герцеговины.
Его особенность в оптимальности ценовой политики, сравнимой с шведской IKEA, которая и была выбрана поляками в качестве образца 30 лет назад…
https://brwmania.com.ua/vybiraem-polskuyu-mebel-obzor-luchshix-firm-proizvoditelej/
Хорошая мебель сразу видна. И не имеет значения, ГДЕ она была сделана…
«Копайте» профильные форумы, где можно найти информацию, «как выбирать хороший материал для мебели?». Там подтверждают, «если производство налажено по всем стандартам, то страна изготовитель не важна - даже лучше, если это местное производство, потому что легче и дешевле обращаться к ним, если возникают какие-либо проблемы с их изделиями»
https://www.forumhouse.ru/threads/495694/

https://youtu.be/6MVlTQRNFg4

Это не едят
Из опилок или пыли
МДФ - пыль + смола
ДСП- опилки + смола
Снаружи - пленка+ кромка, либо шпон
МДФ - пыль + смола
ДСП- опилки + смола
Снаружи - пленка+ кромка, либо шпон
мебель то разная )) и по качеству и по цене.
картонную польша пока не делала)).
у меня корпусная польская мебель: бруски склееные, поверх шпон ..потом лак.
картонную польша пока не делала)).
У нас фасады всей мебели польские. Чаще фрезерованный МДФ, обтянутый усадочной плёнкой. А короба делают из местной ДСП.
Из чего делают мебель из Польши? Ответ же очевиден: из Польши. И как и многое прочее кулинарное в данной категории покрывают матом.
лак
Из русских деревьев и опилок делают