Мебель, интерьер
Какой размер квартплаты в Москве за однокомнатную квартиру в пятиэтажке?
Тыщ 6 примерно
Это вам в категорию «Домоводство» или «Юридическая консультация Жилищное право» лучше - только необходимо, чтобы это были москвичи, разбирающиеся в принципах формирования тарифов/цен на оплату электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. И в разных случаях, эти суммы могут различаться между собой весьма прилично.
К этому следует добавить количество жильцов, зарегистрированных на данной жилплощади и другие факторы, которые могут влиять на повышение квартплаты - электрооборудование, бытовая техника, электроника потребляющая электричество меньше класса А, обойдётся дороже «простых» моделей, но в дальнейшем окупит затраты и сэкономит проценты квартплаты (хотя, могут возразить «знатоки», к тому времени техника может выйти из строя - «Эффект лампочки», отдельная и больная тема современных потребителей)
Из всего этого следует, расчёт тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 2021 год составляются исходя:
Для приватизированного жилья - 29,06 (в пределах Третьего транспортного кольца) / 26,42 (за пределами ТТК) рубля за 1м2
Для социального найма - 5,67 / 4,40 р/м2
Цены за содержание жилого помещения:
Для приватизированного - 31,89 р/м2
Для соц, найма - 27,80 р/м2
Минимальная ставка на кап. ремонт - от 19,52 р/м2
Вот и умножайте метраж конкретной «хрущёвки» на соответсвующие ее статусу приведённые цифры
В общем, если в среднем, оплата услуг ЖКХ обойдётся от 3 000 руб, до 5 000 руб.
Если у проживающего имеются льготы на социальное обеспечение (узнать в Отделе соц. защиты, к которому «приписаны»), возможно снизить фактически вдвое платежи по квартплате по его личному счету.
https://www.domofond.ru/statya/skolko_stoyat_uslugi_zhkh_v_raznyh_rayonah_moskvy_i_podmoskovya/6550
https://www.mos.ru/depr/function/tarifnaya-politika/ceny-stavki-vznos-na-zhilishnye-uslugi-dlya-naseleniya-s-1-yanvarya-2021-goda/

Цены за содержание жилого помещения:
Для приватизированного - 31,89 р/м2
Для соц, найма - 27,80 р/м2

5000+
Около 4000 рублей. если прописан один человек.
От 35 к