Мебель, интерьер

Что можно придумать какой дизайн этого балкона лоджии ?

У меня такой но капельку шире. Хочу чтоб сделать ремонт и чтоб может какой то маленький шкаф - тумбочку сбоку для хранения вещей аккуратно . А остальная площадь балкона чтоб смотрелось как комната , отдельное помещение симпатичное и современное . Но может у кого то есть получше идеи?
ну вот в конце какую-то тумбочку из икеи, в противоположном конце столик с компьютером и кресло какое нибудь беленькое. На подоконник кактусы и ваши любимые вещи, а под ним подсветку. Повесить шторы и вуаля укромная берлога одинокого интернет воина готова
Firuz Ahmadov
Лучший ответ
Евгений Владимирович Классно )) вот есть у людей дар делать такие дизайны красивые, супер .
Я бы в обоих торцах поставила самодельные стеллажи, сделать по размеру
У меня лоджия 1х2 м, там с одного торца стеллаж, я сделала сама из досок с помощью пилы, дрели, отвертки, саморезов, мерной ленты, карандаша и бумажки с эскизом чертежа
Это оквадратит длинное узкое пространство и даст массу места для хранения вещей и выращивания рассады
На пол я положила ламинат и всем рекомендую - стало невероятно уютно. Обрезки ламината можно собрать по знакомым. У меня было всего-то два квадрата
Наша лоджия отделана виниловой вагонкой
На пол можно положить коврик, как в комнате
У себя я хотела поставить длинный узкий диванчик-скамейку, длиной 1 м, но не нашла подходящего
Поэтому у нас там стоит деревянное кресло, как старый стул 60х гг, только с подлокотниками
Нижнюю часть одного из стеллажей сделайте в виде ящика утепленого пенопластом или чем другим - для хранения зимой картофеля и корнеплодов
Стекла я советую закрыть жалюзи. Иначе в солнечный день там будет душегубка
И в той части, где капитальная стена, над окном, повесьте прочный карниз. Потом будет возможность вешать на него цветочные кашпо, вешалку с выстиранными пуховиками, чтобы сохли, и проч
Кстати. Система для сушки белья Лиана под потолком тоже не помешает. Она складная и невидимая. Надо что-то просушить - вытягиваете ее, вешаете белье, оно за полдня высыхает. Убрали белье, Лиану сложили - ее не видно.
К той стене, которая ближе к улице, можно прикрепить откидывающийся столик, как в поезде. Чтобы кофе пить
По Вашему желанию и образу жизни - можно поставить высокий комодик и на него матрасик - Ваша кошка оценит удобство и обзор
Можно вывести туда колонки и слушать музыку
Если хотите, в одном торце сделайте экран, спускающийся с потолка, а в другом торце проектор, будет кинозал
Местное освещение там сделайте обязательно, и розетку выведите. Какие-нибудь новогодние гирлянды будете включать, и свет - чтобы в темноте выходить и находить нужные вещи, а также - кофе пить с небольшой настольной лампой или бра
На стеллажах можно хранить простейшие спортивные тренажеры, такие, как гимнастический коврик-пенку, скакалку, гантельки, гимнастическую палку и проч
К потолку можно прикрутить кронштейн с телескопом - ночью на звезды посмотрите. Луну найдете. И какую-нибудь комету

Итак, что имеем.
1. Комната с панорамным видом, для отдыха и любования окрестностями, сидя на диванчике или в кресле
2. Место хранения цветочных горшков, кухонных больших кастрюль, банок для домашней консервации и прочего
3. Место для выращивания рассады, комнатных цветов
4. Место для хранения овощей и фруктов
5. Место, где пить кофе и наслаждаться уединением или вести задушевные беседы. Оказать кому-то честь приглашением на балкон
6. Место полезных увлечений - кинозал, спортзал, обсерватория, растениеводство, меломания, и другие
7. Место, где сушить белье
8. Место, где проводить вечера, с приятной музыкой, цветными фонариками и ощущением курорта. Коктейль себе сами принесете
Mario Casas
таких идей в интернете навалом

Да идей сейчас пруд пруди и услуги по отделке балкона (в городах) на выбор.
Но следует быть в курсе, что там придумали чиновники - с марта 2022 года хотят ввести новые правила пользования жильём, где пока не запрещают самовольную переделку помещений и балконов, но какие именно из этих переделок будут считать «законными», не совсем понятно. Лучше уточните. На всякий пожарный
https://yandex.ru/search/?text=застекленные+балконы+санкции+штрафы+2022&lr=213
Зачем тумбочку? Чтоб чулан из балкона сделать? Если что и ставить для хранения, так только морозильник.
За окнами закрепите кронштейны для цветочных ящиков, а внутри или кресло с торшером и откидную полку для книг и пепельницы или спортивный тренажёр.
Для шкафа - чтобы площадь не терять - сними стенку под подоконником ...

Вставь шкаф, а сверху подоконник обратно.

Остальное - как наверху написали
в сети смотри. миллион вариантов. или нам это за тебя сделать и накидать тебе? детский сад