Мебель, интерьер

Ради такой ниши зашили всю стену ? как то не экономично

Глупое и не рациональное решение.
♥ Пинки Пай ♥
Лучший ответ
возможно стена в ужасном состоянии, да еще со всякими трубами и проводами
Тимофей Рыбкин
Так и мы не знаем… у каждого своё представление, как правильно делать ремонт у себя в домеДействительно, нерациональна такая переделка помещения. С другой стороны, нет подробностей, почему именно так сделано? Возможно, внутри этой фальшь-стены имеются коммуникации (потому такие большие решётки для доступа к ним) или так решили уменьшить шум от соседей (хотя, ниши эффективность шумозащиты снижают вдвое)…

В любом случае, это выбор хозяев - если их всё устраивает, значит всё нормально. Хотя, рано или поздно на стене, стоящей так близко к кровати, появятся жирные пятна от трения боками людей - очень мало места оставили…

И эта ошибка планировки/отделки квартиры не такая уж радикальная (её возможно достаточно просто переделать). Гораздо хуже будет, если совсем не учитывать нормативы перепланировок
https://youtu.be/0vj4dSI0eNA

Вот поэтому и говорят, «семь раз отмерь, один раз отрежь». Тем более, что в интернете теперь больше чем необходимо детальной информации, что и как делать
https://youtu.be/ym_Jd2mEL18
В этой комнате все не правильно. даже изголовье кровати с неправильной стороны.
Ольга Конькова (Белозерова) просто на фото кровать стоит неправильно
А вентиляция в стене для чего?
Держи в курсе.
и для чего так сделали?это считается красиво что ли?
Лиzочк@ _
Мой дом - мои правила.
и лампочки стрёмные и решётки вентиляции колхоз и ваще у людей со вкусом фуфло
Нет, просто саму стену сделали с двумя ̶д̶ы̶р̶к̶а̶м̶и̶ окнами. Это все элементарно вырезать специальной машиной. Сзади тоненький слой допустим гипсокартона, который делает окна не сквозными