Мебель, интерьер

В чем прикол долговечности мебели?

Говорят мебель из дуба очень долговечна, но у меня вопрос, а зачем такой срок службы мебели? Ведь больше чем на 10-15 лет она не нужна, а такой срок выдержит любой материал
Алла
"Прикол" или смысл в том, что если это "классика", а наверняка это и есть мебель в классическом стиле:
- для такой мебели не существует понятие "мода", то есть она "вечна";
- для кого то приятно, что с течением времени, не приходится менять свой стиль в квартире и искать снова, что то похожее "через 10-15 лет", как Вы пишите;
- для кого то приятно ухаживать за такой мебелью, натирать её полиролью, заботиться;
- такая мебель выглядит "дорого" и солидно - это сразу заметно, что конечно приятно хозяину такой мебели;
- и так далее)
Владимир Ленков
Лучший ответ
Такую дорогую и качественную мебель можно передать по наследству.
Pavel Smal
Светлана Ивина и жить не боясь. что развалится за пару лет
Один раз потратился на мебель - и она на всю жизнь. А дальше - можно об этом не думать, и затраты делать на другие цели
А не по кругу покупать и покупать мебель, без развития своей имущественной сферы в других направлениях
Ляззат Каюкова
Если мебель служит только 10-15 лет - это не мебель, а дрова.
Andrex555 Killhouse
больше 15 лет жить не собираетесь? ))
Мебель из дуба проживет и 100, 200 лет, главное чтобы жуки не сожрали. Цена такой мебели высокая, это история семьи, целая эпоха
Норио Бог
Почему не нужна? Очень странные рассуждения.
Юра Панченко
В музеях например
Сергей Сорокин
Мебель из массива дерева, не теряет актуальности, она очень дорогая, если сравнивать с МДВ и ЛДСП. К примеру обеденный стол из дуба прослужит очень долго
Adem Aygar