Под что именно подбирали двери? Под обои, плитку, мебель и т.д...(свои варианты)
Все ли межкомнатные двери одинокого цвета и стиля?
Остались ли довольны выбором спустя года?
Просто интересно почитать)))
Бестолковые ответы - палец вниз
Мебель, интерьер
Двери межкомнатные. По какому принципу выбирали, под что, довольны выбором по итогу?
Начнем с того, что все двери, в зависимости от желаний хозяина, примерно одних определенных цветов, от белого, до светло/темно коричневого (орех, махагон)... То есть, под цвет морёного дерева, независимо от материала - искусственного или натурального (синих, зеленых и красных дверей я не встречал).
Далее, у вас должен быть примерный цветовой акцент интерьера квартиры во всех комнатах и предложенные варианты дверей от белого до темно коричневого, как правило, идеально сочетаются с различными типами отделки... Естественно, все двери в квартире должны быть одинакового стиля и цвета.
"Под обои, плитку, мебель и т.д." - только вам решать.
Ясно одно - красивые двери, допустим из массива сосны, бука или дуба, мало того, гармонично вписываются в любой интерьер, так ещё и делаются на всю жизнь... Ну, тут уж по одежке протягивают ножки)... Любая дверь из искусственного материала тоже будет служить долго при бережном обращении.
по цвету и фасону
Как у вас всё сложно . У нас двери , как государство поставило в хрущевке 60 лет назад , так и стоят , а выкрашены в песочный цвет - очень довольна! Главное , всё чистенько и подходит и под обои и под мебель .
Денис Матушкин
расстаёмся с ремонтом времён СССР, пора разнообразие вносить в быт))
и под обои, и под плитку, и под линолеум, и под плинтус
очень недовольны
Денис Матушкин
почему недовольны?
Мне хотелось натуральности...двери все из массива,ручки итальянские как золотые..стоят 30 лет!качество обалденное!обои белые ,а двери рыжевато-коричневые,их делали 2 месяца,но это настоящее чудо!
В комнатах массив сосна покрыта лаком. Туалет, ванная, кухня недавно сделала новодел. Массив сейчас кусается по цене.
Денис Матушкин
Да уж, тоже хотели массив, но после приценки отказались от такой роскоши
Одинаковые, в цвет пола и плинтуса, со стеклом. Мне всё нравится. Мужу не нравится, что свет попадает...
Только не черные и не стеклянные, раздвижные самый удобные..
Выбирали классику, массив, все двери одинаковые, на кухне со стеклом, остальные глухие. Очень довольна. Ручки пришлось менять, потому что одна сломалась, и поменяла во всех дверях...
Устанавливали лет 18 назад. Все двери в квартире оттенка светлого дерева. Единственно в санузел и туалет поставлены более облегченные, мастер сказал что это не очень хорошие , типа как картонные. Но стоЯт! и пока ( тьфу-тьфу) ничего с ними не случилось.
Двери в квартиру подбирал под свое настроение, обои, пол. Пол - венге, двери под пол и обои, которые тоже светло-коричневые. В целом, получился такой стиль под дерево.
по деньгам11дело в трм. что купите дверь+ коробка+ замки или ручки+ установеа111 это и есть исходные хотения........ а так мебельного цвета. и с витражной вставкой это ооооочень красиво
Когда делал ремонт дома, Покупал двери из массива шпонированного, шпон Красного дерева.
Фабрика изготовитель, Ульяновские двери
Двери под плинтуса (а плинтуса под линолеум). Правильный выбор, на мой вкус. Все двери одинакового цвета и стиля.
По простому принципу выбирал - дешёвый шпон без стеклянных вставок. За всю жизнь уже столько дверей межкомнатных было, что сделал по итогу вывод, что лучше всего брать просто сплошное полотно из массива дерева или шпона. Вот такого типа, как здесь во втором ряду, последняя: https://www.dveri-vdom.ru/category/ekoshpon-dveri/

У меня реально все, что со вставками были стеклянными всегда эти вставки и страдали. Теперь беру обычные двери без лишних понтов. тем более сейчас в тренде просто обычные двери.
Я выбирал межкомнатные двери в квартиру таким образом, чтобы они подходили под интерьер - по цвету, по виду материала, ну и вообще чтобы смотрелись гармонично. Подходящие двери нашел нa https://www.doors35.ru и очень доволен своим выбором.
Знаете, свой новой квартире я сделал дизайнерский ремонт в стиле хай-тек. В интерьере очень много стекла. Поэтому, чтобы не вносить резонанс в интерьер своей квартиры, я приобрёл в компании https://www.glassleader.ru/contacts/ стеклянные межкомнатные двери.