Мебель, интерьер

Делаем ремонт. Какого цвета выбрать межкомнатные двери?

Стены белые, пол линолеум цвет белый дуб, плинтусы коричневые, входная дверь с внутренней стороны светлая, бежевая похожа на пол. Вроде говорят что цвет межкомнатных дверей должен быть как и накладка на двери. А плинтусы у нас темные. Какой цвет будет лучше? В цвет плинтуса или светлым как и цвет входной двери?
Доброго времени!
Скажем одно- на сегодняшний день в дизайне интерьеров нет четких правил!
Сколько людей, столько и мнений, идей, вкусов.. Прислушайтесь к собственным ощущениям!)
Входная дверь может отличаться от остальных дверей, к ней можно не привязываться.
В вашем случае мы посоветовали бы все-таки двери сделать на контрасте со стенами и полом, в цвет плинтуса, скорее всего у вас Венге.
Белый интерьер очень сложен, нужен наметанный глаз дизайнера, чтобы ваш дом не превратился в больницу=)
Если вас не пугают темные двери, смело решайтесь на них. Поиграться можно со вставками дверного полотна- остекление, полосы, матовость, цвет..
Дмитрий Легостаев
Лучший ответ
наличники в цвет плинтуса а дверь светлую
У нас-белые. Мне нравится
Не Белюсь
Белые стены... бррр, больница :(
Какие плинтуса, такая и дверь .
О.
Оксана .
Зелёного.
Немного светлее плинтусов. Белое не рекомендую, устанете потом отмывать.
Берик Камиев может просто руки мыть регулярно чтобы на белом грязных следов не оставлять? :)))
Евгений Мальнов Не намоетесь. Дети бегают, гости приходят. Будете часто тереть отмывать сотрёте краску и будет просто грязное пятно. Прийдётся менять дверь.
В цвет плинтуса
Aigerim. A
ставьте белые, слоновую кость, мыть так всё
Рома Окутин
я бы синим покрасил
Lisa K
белый
Мне тоже кажется, как и отвечавшему выше, что разумнее в вашем случае будет выбирать темные межкомнатные двери, может коричневые или вовсе черные. Тут https://www.dver-k.ru/mezhkomnatnye-dveri можете много хороших вариантов найти, что-то да приглянется.
Если стены белые, то и межкомнатные двери логично делать светлыми, чтобы не выделялись особо. Также советую тут https://tcmo-pro.ru/ фурнитуру для межкомнатных дверей присмотреть, в частности, замки. С качеством продукции там полный порядок)
Real'nyi Pacan
Я бы плинтус заменила)) если делать двери в цвет плинтуса, будет сильный контраст. Лично я в таких интерьерах не отдыхаю.
Попробую посоветовать. По каким критериям выбирать межкомнатную дверь? Для всякой квартиры межкомнатная дверь - это довольно важная деталь. Они формируют комфорт и отсутствие шума в комнатах и позволяют каждому человеку на время уединиться. Помимо своего главного назначения, двери в квартире выполняют и декоративную функцию, поэтому они должны органично подходить к интерьеру. Но все же, главное для дверей - это надежность. Обычно, этот показатель в основном зависит от техники производства двери, а также материалов, применявшихся при этом. Наиболее качественными считаются двери из массива древесины. В данном случае применяется пласт древесины, поэтому цена подобных дверей довольно немалая. Двери из цельного дерева отличаются долгим сроком службы, прекрасной шумоизоляцией и естественной красотой. Тем не менее, такие двери не лишены отрицательных черт. Приняв ко вниманию, что массив дерева - это очень непредсказуемый компонент, часто в нем встречаются сучки и дефекты. Кроме этого, чтоб достичь должных качественных характеристик, дерево необходимо корректно обработать, тем не менее немногие производители выдерживают нужные параметры.
Благодаря возникновению современного высокотехнологичного оснащения, изготовители дверных полотен освоили выпуск изделий из клееного массива, декорированных шпоном и ПВХ дверей. Продукты из клееного массива тоже содержат множество положительных качеств сплошного массива, однако их текстура зачастую меняется на стыках. Межкомнатные двери, покрытые слоем шпона имеют более привлекательный внешний вид, тем не менее не настолько резистентны к влаге и другим внешним воздействиям. Также выделяются пластиковые двери, которые, не взирая на свою «ненатуральность», обладают целым рядом плюсов при эксплуатации. Так или иначе, к подбору двери необходимо подойти разумно, приняв к сведению плюсы и минусы каждого из типов. По материалам портала профильдорс цены Вобщем то всё.

Почитайте темы на https://ideas.homechart.ru/rubrics/dveri_i_okna, там есть несколько очень полезных обсуждений по поводу выбора дверей. Там нужно учитывать много деталей.