Мебель, интерьер

Скажите пожалуйста на, что нужно обращать внимание при покупке дивана?

прежде всего-нужно определиться, какой именно диван Вам нужен, т. е. его конфигурация, назначение и .т. д.... например, Вам нужен диван-кровать в комнату, кот. является одновременно и спальней, и гостиной... определяем габариты и механизм трансформации... в таких случаях я бы порекомендовала пружинный блок-книжку или еврокнижку... выкат, раскладушка или угловой диван на пантографе-это гостевые варианты... немаловажными моментами являются материал каркаса, качество поролона, крепёж.... ну и материал обивки... попросите образец материала (они должны быть у продавца)... если материал сыпучий, то нет гарантии, что ткань не вылезет по швам... некоторые ткани растягиваются на каркасе до 2-3 см... по мне, так лучше флоки-они меньше тянутся...
Гуля Юсупова
Лучший ответ
РедкаяZaraza совершенно права в том, что все зависит от того, чего ИМЕННО ВЫ хотите от дивана. Мы недавно покупали диваны и дочке в комнату, и себе. Просто напишу, из чего исходили при выборе своего дивана ( у нас нет спальни) . При раскладывании должна остаться СПИНКА - иначе хана обоям. Должны быть подлокотники - ибо любим почитать лежа. Поэтому вопрос еврокнижка снялся автоматически. Хотеелось иметь приличногоразмера спальное место, и при этом не очень большой габарит.. . У нас кошка, поэтому материал - флок.. . А еще он не должен разбираться вперед.. . И при этом еще готелось бы приличный внешний вид.. . Целый месяц ПЛОТНО занимались выбором дивана - все магазины обошли.. . Так что это - вопрос лишь вашего выбора.. . В любом случае - удачной покупки!!!!
я обратил на то как он раскладывается, мой стал таким большим (я имею ввиду диван). а когда собираешь, то занимает очень мало места.
На производителя, на качество материала, из которого он сделан и на функциональность, и не забудьте посмотреть на размеры (чтобы прошел во входную дверь )
Asilxan Bota ****love
В первую очередь на производителя, сколько лет на рынке, как зарекомендовали себя. А потом на качество и т. д.
На комфортность и размеры.
Здравствуйте, прежде всего, на качество продукта, как прогинается, когда садитесь. Если хотите купить, вот отличный сайт для покупки диванов, сотни положительны отзывов.
https://www.divan.ru