Мебель, интерьер

Мамочки, при покупке коляски и кроватки для новорождённого на что нужно обращать внимание ?

Ребёночек должен родится весной. Более практично будет купить коляску всесезонку? А кроватку с регулируемыми ярусами ?
ярусы в кроватке обязательно - малыша не удобно глубоко класть, еще поменьше всяких наворотов с которых пыль стирать и покрытие с учетом того что ребенок когда начнет вставать, будет грызть, ну чтоб устойчивая (сына, его тряску, наша кроватка почти не выдерживает) . коляку - побольше люльку размером, чтоб влезал долго (племяшке год, а она еще спит на улице, а еще и в теплых вещах) . чтоб не очень тяжелая- тебе ее таскать. мягкие амортизаторы - это очень важно, чтоб по нашим дорогам ребенку сотрясение головного мозга на каждой кочке не делать (сыну покупала на резинках, как раньше нас на ремнях возили, просто сказка! не трясет, укачивает!) . колеса желательно надувные, тоже из тиех же сообраэжений. цвет не очень маркий. хорошо если есть карзина для вещей - игрушки на площадку взять, сумки из магазина и т. п. и есди предусмотрено сидячее положение, чтоб ремни были удобные (чтоб ребенка надежно пристегивать) . ну и главное - чтоб тебе нравилось, так как ходить с ней долго.
Удачных родов!
Сергей Диогрик
Лучший ответ
На счет коляски, смотрите по весу и габаритам, если ребенок будет долго в люльке лежать, то она должна быть достаточно просторной, хотя если ребенок весенний, можно прогулочной обойтись, только смотрите, чтоб до горизонтального положения раскладывалась, козырек чтобы максимально закрывал ребенка и желательно чтобы были теплые чехлы на холодную погоду. Колеса коляски лучше выбрать средние (16дюймов) или больше.
Что касается кроватки, то тут тожеесть нюансы, если не собираетесь в кроватку комплект из бортиков с балдахином брать, то выбирайте такую, чтобы решетки были из скругленных палочек без углов, а то ребенок может синяки и шишки набить о них. Если кроватку будете двигать часто (для уборки, например) то желательно на колесиках, если не будете, то можете взять можель с ящиком для постельного белья и игрушек.
Василий Басов