Мебель, интерьер
Дизайн детской.
Хочу чтобы на стенах в детской были изображенны животные из сказок или что то в этом роде. Как это сделать? Самим рисовать или может быто продаются такие обои? А если рисовать самим то как и чем? И обои клеить или стены лучше покрасить?
а у нас такое панно - это обои. На другой стене большая фотография - паззл с попугаем.

бывают наклейки (лучше, конечно, на однотонные стены) , есть трафареты. Самим рисовать - это способности нужны)))
Обои - есть их кстати можно и через интернет купить. Самим тоже можно.
Есть специальные наклейки "Декоретто" - можете поискать в и-нете. Ну, или что-то в этом роде ещё - не важно, принцип монтажа один и тот же! Можно приклеить их на обои. А если захотите сделать роспись на стенах, то тут лучше пригласить спецов, т. к. там нужно соблюсти все технологии, а для непрофессионалов это будет немного сложно, да и напряжно.. . :-))) Вам предложат варианты росписи - Вы выберите понравившийся, и Вам всё сделают по эскизу!
Удачного выбора!
мои знакомые пригласили ребят - графитистов - те просто шедевр сделали, причем намного дешевле чем мастера за окраску стен берут)) )
Мы будем клеить обои, а стены украшать картинами из батика с мультяшными персонажами, у нас несколько есть, еще будем докупать.
1. подобрать фото-обои с нужным рисунком.
2. использовать Декоретто или декориссимо (специальные наклейки без клея крепятся на любую поверхность маленькие и большие на ваш вкус) найдите через поисковик. ВАЖНО, ЧТО ИХ МОЖНО МЕНЯТЬ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СТЕНЫ (ОБОЕВ)
3. можно нарисовать самим с помощью акриловых красок (в наборе или по штучно в любом канцелярском магазине)
4. ну и, конечно же, можно нанять людей, которые вам это всё облагородят: )
По поводу обоев или покраки стен:
- покраска прекрасно поможет вам бороться с творчеством ваших детей на сненах, но под неё нужно намного лучше выравнивать стены чем под обои.
- с обоями стена теплее на ощупь и к ней приятней прикасаться, к тому же обои тоже можно перекрасить при желании.
По поводу обоев или покраки стен:
самим сделать лучше с любовь! бумага, фломастеры, книги с сказками
А накупить мозайку-настенную, самоклеющуюся (обычно продаются такие наборы листов 1мx1м - бумашные, там разные мативы есть, все листы мозайкой приклеиваются на стену и получают какой-нибудь мотив) на детский мотив и вырезать от туда то что нужно.
Денис Францужан
Это что то наподобие фотообоев?