Сад и огород

Подскажите,как ухаживать за газонной травой???

Y*
Yana *
Газон любит полив, в особо жаркие дни - очень тщательный.
На солнышке может выгорать, поэтому тут поливать чаще.
Сорняки все удалять!! ! Конечно зависит от того как Вы его высеивали. Потому что некоторые ждут 2-3 всхода сорняков на подготовленной почве, естественно удаляя их, а затем только высеивают газон.
Я делаю это вручную, так как есть сорняки из семейства злаковых и их лантрел не берет ( отрава для сорняков) .
Стрижка газона нужна тоже частая (тут зависит от того как быстро он отрастает именно у Вас) . Газонокосилка - самое то! Потому как все остальные инструменты не убирают траву и это приходится делать вручную, а при ручной уборке некоторая трава все же остается, что дурно влияет на газон, т. к. он должен дышать.
Затем - УДОБРЕНИЯ! Газон их просто обожает. Рекомендую "кемира" (газонная весна- лето) , т. к испробовано много, а остановились именно на кемире (травка обалденная - хоть сама жуй)))) )
Ну и конечно же аэрация !!!Для того чтоб корни газона дышали, т. к. он образует плотную подушку своей корневой системой. Короче, воздух ему необходим. Для этого есть спец обувь с "гвоздиками" на подошве, одеваешь эти "каблуки" и вперед по газону. Еще есть хороший метод, но трудозатратный, эт вилы (обычные садовые) , которыми нужно газон протыкать... .
Это пожалуй всё пока... .
Ну а весной придется газон "прочесать"....
Ekaterina Tsanava
Лучший ответ
Самое главное это купить хорошую косилку, например, Husqvarna R 52 S. Она со сборником для травы, быстро и ровно косит, хватет почти на всю жизнь.
Потом желательно установить автоматический полив.
И вносить удобрение, например, мочевину каждые 14 дней по 20 г на м кв.
От болезней применять, например, топаз 1 мл на 10 л воды.
Ровного Вам газона!.
Как за своей головой-регулярно подстригай !
Ничего особенного - поливай ежедневно (лучше вечерком) и подстригай (газонокосилкой) когда подрастет ...
Meruert Ramankulova
посмотрите здесь полный ответ на интересующий вас вопрос...
http://www.castorama.ru/main/solutions/garden/kak_uhajivat_za_gazonom/
Очень просто - почаще приглашайте побольше гостей (женщин) и на КАБЛУКАХ высоких )))))) И танцы-шманцы до упаду . Аэрирование