Сад и огород
Стоит ли покупать семена газонной травы на дачу?
В магазине акция,10 кг. семян газонной травы по цене 990 руб. Стоит ли брать?Участок 6 соток,половина участка занимает дом,огород,цветник,то есть для газона остается 3 сотки. Кто покупал недорогие семена,какой получился газон?...Стоит ли брать?.. Хватит ли 10 кг. для 3 соток?
Вы спросили какой получился газон? Семена посеяны весной 2010 года. Недорогие. Лето было экстремальное (Подмосковье, жара) . Газон получился отличный, но, при постоянном уходе, удобрении, поливе, стрижке каждые 10 дней. Труд и ещё раз труд.
Полив газона в июльскую жару.

Создание газона это целая наука Идеальный газон сделать труднее чем сад и огород вместе взятые
Акция в магазине неспроста Видимо срок хранения истек Взойдет половина остальное птичкам В газоне важно стричь часто и если это делать при обычной траве которая сама на участке растет получается вполне прилично А одуваньчики в любом случае налетят и бороться нет смысла
Норма высева семян газонной травы - 30г на 1 кв. метр, т. е. на сотку Вам необходимо 3 кг. семян, а на три сотки - 9 кг. Так что 10 кг - это совсем небольшой запас. Если семена не просроченные, что часто бывает на акциях, то берите, не задумываясь. Это совсем не дорого. Кстати, я на подсев всегда беру семена на распродажах, как ни странно, всхожесть всегда очень хорошая.
10 кг по такой цене очень дешево. Обязательно посмотри сроки. На 3 сотки такое кол-во, это очень много. Если очень хочется настоящий газон, запасись терпением, и лучше купи более надежные семена. Не хочу брюзжать, но в этих акциях всегда подвох есть.
10 кг вам на весь участок хватит. Если Вы хотите сделать действительно хороший газон, то берите, но дело это трудоемкое, не просто насыпал семена и он растет: надо убрать все сорняки, завести хорошей земли, указать ее, посеять, снова указать, постоянно поливать, косить. Посмотрите не истек ли срок годности у семян и какая смесь ( из каких трав она состоит) , кто производитель
Все советы правильные. Хочу добавить, что после посева желательно всю площадь накрыть лутрасилом или тонким спанбордом до всхода травы (и от сорняков летучих спасет, и от прожорливых птиц, и поливать по нему в первое время удобно, и влага не так испаряется)
Хватит выше крыши. Лучше всего брать СПОРТИВНЫЙ или ПРИДОРОЖНЫЙ.
Газон вообще штука очень сложная, даже не от семян зависит, сначала надо погдотовить хорошенько землю, вскопать, удолить все сорняки, утрамбовать и желательно ничего в первый год не сеять, накрыть черным материалом и постоянно утаптывать землю, тогда у вас будет идеальный газон. И еще смотря для каких целей у вас газон, планируете ли вы на нем лежать, ходить или бегать? От этого и зависит какие семена покупать!